МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Дом на Науки 63

Дом на Науки 63

Дом с активной судебной историей.


РЕШЕНИЕ СУДА: Создание ТСЖ исключает платежи в управляющую компанию.

     
     
 

 


 

КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ

Известен тем, что жильцы дома, отказавшись мириться с навязанной им застройщиком УК “УЮТНЫЙ ДОМ” и отчаявшись отказаться от ее услуг мирным путем, решили создать свое собственное ТСЖ. Но, как выяснилось, этого им никто не разрешил.

Что делает подрядчик, от услуг которое решил отказаться клиент? Ни за что не угадаете! Он решает своего клиента ЗАСУДИТЬ.  

Почувствуйте абсурд ситуации. В вашем доме вы — не хозяин. А хозяин — сторонняя, обслуживающая организация, которая уверена в своем праве указывать вам что делать и как жить.

УК “УЮТНЫЙ ДОМ” подала в суд на созданное жителями ТСЖ. И, что логично, суд проиграла.

УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОГО КЛИЕНТА

Однако, история отношений отношений  УК “УЮТНЫЙ ДОМ” и ее клиентов этим не исчерпываются. УК “УЮТНЫЙ ДОМ” известна тем, что решила шантажировать своих клиентов путем отключения электроэнергии.

Нет, вы все правильно поняли. Именно так. Управляющая компания, суть работы которой – вывозить мусор, осуществлять текущий ремонт и охрану здания. Эта компания НЕ ПРОИЗВОДИТ электроэнергию и которая даже  НЕ ПОСТАВЛЯЕТ электроэнергию. Кроме того, договора на поставку электроэнергию заключены напрямую между жильцами и ЗАО “ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ”.

Тем не менее, УК “УЮТНЫЙ ДОМ” решила, что она вправе отключать своих особо строптивых клиентов от услуг, которые, вообще-то поставляет совсем другая организация.

Ниже — полный безмерного удивления ответ зам. директора ЗАО “ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ” Е.В. Букатиной. К ее чести, нарушать законы РФ и идти в противозаконный сговор с УК “УЮТНЫЙ ДОМ” она отказалась.

 

 


 

 

Неоднократные обращения в 62 отделение полиции с просьбой о расследовании данного преступления результатов не дали, несмотря на настойчивые указания  прокуратуры о проведении КОНКРЕТНЫХ проверочных мероприятий. Четыре запроса в течении 1.5 лет, четыре ответа 62 отдела полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, четыре РЕШЕНИЯ прокуратуры о признания незаконности.в отказе.

Строгость закона компенсируется необязательностью исполнения. Лишь налоги мы платим исправно для содержания БЕЗДЕЙСТВУЮЩИХ органов, которые строго друг другу пишут письма.

 



 


 

Комметарии

Один комментарий на «“Дом на Науки 63”»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *