МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Евгения Резвова отправили на покой?
24.12.2009

Евгения Резвова отправили на покой?

24.12.2009, «Конкретно.ру»

Вечером 23 декабря в петербургские СМИ поступила информация о том, что заслуженный строитель России Евгений Резвов складывает с себя полномочия руководителя одного из крупнейших строительных объединений города – ЗАО «Строительный трест». В этот день глава компании отпраздновал свой очередной день рождения, Евгению Резвову исполнилось 73 года.

Это вторая рассылка, которая распространяется в последние дни от имени пресс-службы «Строительного треста». Распространению информации в СМИ предшествовала пресс-конференция, которую провели в середине декабря представители компании. Она вызвала в журналистской среде довольно разноречивые мнения. Напомним, предметом пресс-конференции стало якобы появление корпоративного сайта- клона, где были приведены нелицеприятные сведения, касающиеся как работы «Строительного треста», так и персонально ее руководителя. Представители компании выразили желание обратиться в правоохранительные органы и сообщили, что интересам фирмы нанесен экономический ущерб. Однако доказать появление сайта-клона инициаторы проведения пресс-конференции не смогли, чем вызвали вопрос: не является ли встреча с журналистами неумелой попыткой подогреть интерес к работе «Строительного треста» в условиях экономического кризиса.

Сомнения в искренности представителей компании возникли и потому, что на пресс-конференцию были приглашены лишь избранные СМИ. Как объяснили ее организаторы, чтобы избежать широкой огласки. Закономерно, что после проведения мероприятия появились публикации, в которых выражалось непонимание, зачем в принципе собиралась пресс- конференция и что хотели сказать на ней представители «Строительного треста»?

Вскоре от имени пресс-службы компании последовала рассылка оригинального содержания. В ней, в частности, говорилось, что служба безопасности «Строительного треста», по всей вероятности, подозревает в изготовлении так и не обнародованного сайта- клона бывших сотрудников фирмы, а заодно и тех, кто приобрел жилье у фирмы в течение последнего года. Не исключено, что на такие шаги службу безопасности сподвигли многочисленные высказывания на интернет- форумах, где говорилось о некачественной работе «Строительного треста».

Но самым неожиданным заявлением, которое прозвучало в разосланном в СМИ сообщении, было то, что руководители «Строительного треста» для борьбы с возможным появлением компромата рассматривают возможность отказа от всех почетных званий, государственных и общественных наград. Именно это заявление заставило усомниться в авторстве рассылки, которое приписывалось пресс-службе компании. Разве согласится сегодня кто-нибудь добровольно отказаться от высоких регалий, чтобы пресечь все разговоры в обоснованности их получения?

Вполне возможно, что вслед за распространенными сведениями об отставке Евгения Резвова, кстати якобы вызванной по той же причине, что и проведение пресс-конференции, последуют новые оригинальные шаги в продвижении на рынке «Строительного треста». По крайней мере, в выдумке сотрудникам пресс- службы компании или тем, кто действует от их имени, явно не откажешь…

Лента новостей

 

Комметарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *