МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Обращение в Минстрой РФ и в Правительство РФ от Дозора от 11 07 16

Обращение в Минстрой РФ и в Правительство РФ от Дозора от 11 07 16

обращение в Минстрой РФ от11.07.2016.pdf

обращение в Правительство РФ от 11.07.2016.pdf

Приложения:
1 Правит Медведеву 2016 05 05 исх вернуть земли Сосновки городу.pdf
2 Минэкономразвития РФ 2016 06 10 вхЭ ответ на заявл по Сосновке в Правит РФ.pdf
3 Фото проездов Тореза.pdf
4 КГА 2015 03 24 заключение по Тореза 73.pdf
5 КГА 2015 03 24 заключение по Тореза 71.pdf
6 Адм Выборгского Реестр госуд контрактов.pdf
7 ГПЗУ Тореза 77.pdf
9 КИО Справка о формир зем участ по Тореза.pdf
10 ЗакС Никешин 2016 05 23 вх обращения по Сосновке напр в Прок СПб.pdf
11 КИО 2016 04 08 исх Дивинскому о закон устан ограждения по Тореза.pdf
12 Росреестр РФ 2016 05 25 вх ответ на заявл по Сосновке в Правит РФ.pdf
13 Росреестр 2016 04 25 вх заключ об оотсут наруш зем закон по Тореза.pdf
14 СГСН 2016 06 06 вх ответ на жал Презид и Губерн по возврату земель Сосновки.pdf
15 Росреестр 2016 04 25 вх заключ об оотсут наруш зем закон по Тореза.pdf
16 Дивинский 2016 05 05 вх отв на заяв о прест Комитетов – ГАТИ наруш не допущены.pdf
17 СГСН 2016 06 09 исх заявл об АПН ЗАО Стройтрест по сносу домов по Тореза.pdf

Комметарии

19 комментариев на «“Обращение в Минстрой РФ и в Правительство РФ от Дозора от 11 07 16”»

  1. Нет и быть не может прощения, даже по “артикулу” и прочим инструкциям тем бюрократам, кто вошел в сговор со Строительным трестом в деле уничтожения парка Сосновка!

  2. Ужасно, что чинуши, отожравшие свои морды, и от которых зависит наша жизнь, так относятся к своей работе. Защищают не простых граждан, а всяких мафиози. Все куплено и продано, куда нам податься за своими правами?

  3. КГА пишет в своем заключении, что охраняемых памятников не выявлено. Но как по мне, то эти немецкие домики – вполне себе памятники архитектуры. Эти дома построены военнопленными немцами сразу после войны, а у нас в стране сложилась дурная привычка не смотреть на послевоенный “новострой”.
    Считаю, что задним числом эти здания нужно отнести к памятникам архитектуры и обязать лентяев из КГИОП взять их под охрану.

    • Тогда уж сразу обязать этих вандалов строителей восстановить снесенное и порушенное ими. И кстати, в КГИОП не бездельники, а преступники. И как раз им ваша такая идейка – как серпом по молоту. Они же тоже пляшут под дудочку Дивинского, а значит – стройтреста.

    • Я вот помню, что ЛДПР вроде бы настаивали на принятии закона о памятниках архитектуры в Москве. Все, что там построено до 1955 года, считается под охраной закона. А у нас, в городе-памятнике? У нас вообще ничего не делается, нет верхней границы охраняемых зданий.

  4. Когда же вы там в вашем стройтресте уже подавитесь? Сколько можно то? То домики рушите, то парк засираете. Вы там совсем уже видать осатанели! Будьте вы все прокляты, кто имеет отношение к этой сволочной конторе!

    • Ну, всех посылать и проклинать то не стоит. Мы тоже в каком-то смысле “имеем отношение” к этим уродцам. Они давно уже у нас как кость в горле. Ведь мы – жители ЖК Богатырский на Коломягах.
      Там то они и не такое вытворяли, что уж говорить.

  5. Никак они уже не захватят Сосновку. Им слабо после того, как будут приняты новые правила по застройке в городской черте. А там уже и никакой суд им не поможет, как не помог и прочим любителям плодить своих монстров.

  6. Стойте ка, а что, если новые правила вступят в законную силу, то строительство нельзя будет предотвратить? Новые правила же! Там полно таких лазеек, чтобы прихлопнуть Стройтрест!

    • Практика применения городских правил застройки говорит скорее в пользу Вашего предположения. Известен случай, когда в 2013-м на территории Петербурга была ограничена высотность зданий. У истоков новых правил стоял злейший враг всех стройкомпаний депутат Борис Вишневский. Так вот, вышло так, что у новых правил сработал обратный ход, и на проспекте Просвещения застройщикам пришлось РАЗБИРАТЬ ВЕРХНИЕ ЭТАЖИ своих чудовищных построек. Они к тому времени (на углу с Художников) практически скребли небеса. Ничего, заставили перестроить. Ругались, плевались, но выполнили.

      • Вы утверждаете, что данные правила как принятый местный закон, будут иметь обратную силу? Я правильно Вас понял? Меня волнует, что в таком случае решение Смольного может быть оспорено в суде именно из-за такой вольной трактовки основного принципа юриспруденции. Ведь для законников это как принципы термодинамики – для физиков. Нарушение их чревато.
        Построит Строительный трест свой ЖК, то есть, начнет строить – и кто и что им сделает?

        • Резонное замечание, тем более, что уже был прецедент оспаривания в карманном суде решения по этажности.
          Но Вы когда смотрите на решение арбитража, вынесенное этой весной, не забывайте, что к тому моменту новые правила застройки еще не вступили в силу. Они и сейчас еще не вступили, чего уж там. Так вот, когда они в силу вступят, то все, что недостроено, попадет в сферу действия этих правил. В самом деле, а с чего бы им не попасть в эту сферу? Что, так сложно взять и недостроить 20 этажей из 26-ти? Проект от этого пострадает? Вот это точно вряд ли.
          Правда, какую-то неустойку за перерасход материала при возведении мощного фундамента и заливке ростверков, рассчитанных на 26 этажей, все равно с городской казны истребуют. Скорее всего, просто так Резвов и Берсиров с площадки не уйдут.

          • Я вообще боюсь, что они, поняв, что проект не отбивается по затратам, пустятся во все тяжкие и начнут “горизонтальный захват”. То есть наложат лапу на Сосновку, подгребут под себя все общественные территории. И никакие красные линии их уже не остановят. Времена наступают лихие, лишь бы выжить. А эти господа – известные строительные гангстеры.

  7. Ну, обращение к правительству, может, и имеет какой-то смысл, но он от меня, честно говоря, ускользает. Сколько уже было таких обращений по нашему ЖК на Коломягах? Помогло ли?

    • Вы, простите, одного не понимаете. Вал обращений накапливается. Есть повод – обращения пишутся. Отвечают ли на них – вопрос десятый, все это лишь повод для того, чтобы когда придет время, обрушить на ответственные головы тяжеленный топор обвинения. А момент, разумеется, наступит. Все к тому и идет. Не побоюсь заострить – в не очень зависимой от Москвы области со Стройтрестом разберутся очень быстро. И, боюсь, без трупов тогда не обойдется.

      • Зачем нам быть от кого-то независимыми? Мы же не политику обсуждаем. И вообще, представьте себе “независимый парламент”. Кто, как вы считаете, будет в нем восседать? Да тот же Дивинский. Сразу же перелинуется в спасителя нового Отечества от клятых москалей.
        Наверное, распорядится вымарать из летописи города хохлов Полтавченко, Собчака и Матвиенко ))))

  8. Да, все правильно в жалобе изложено. Никакой суд не составлял никаких заключительных решений. Практика, которая сложилась во взаимодействии Строительного треста с судами еще несколько лет назад, заставляет предполагать, что заготовки изготовлены в недрах юридической службы этой пират-конторы.
    Вопрос: обратит ли на это внимание Мень и Медведев?

    • По-вашему, следовало бы обращаться сразу к президенту? Я понимаю, что обращение – это не очень сильный ход. Но тем не менее, что еще остается то? Даже если такой тип атаки не очень эффективен, его можно всегда поддержать, обеспечив резонанс в прессе Ну хотя бы в соцсетях, как делают наши активисты.
      Мне кажется, что в обращении недостает еще прикрепленных документов по фактам нарушения ведомствами и СТ действующего на территории Петербурга законодательства.

      • Нет, все в порядке. Обращение и жалоба, подкрепленные документами (а они там имеются, Вы просто невнимательны) – это мощное оружие. Не будем забывать, что впереди – выборы.
        Я бы посоветовал “Дозору” обратить на это особое внимание. Кто у нас рвется во власть впереди планеты всей? Конечно же, ЕдРо! Вот пусть и расхлебывают кашу, которую заварил их человек Дивинский!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *