МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Очевидцы: Торговые палатки перекрыли тротуар у дома №15 по Коломяжскому проспекту
10.12.2013

Очевидцы: Торговые палатки перекрыли тротуар у дома №15 по Коломяжскому проспекту

Санкт-Петербург, 10 декабря. Жители дома №15 по Коломяжскому проспекту вновь испытывают неудобства в передвижении из-за ряда торговых палаток, которые в минувшие выходные опять разместились вдоль пешеходной зоны, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе общественной организации по защите прав собственников в многоквартирных домах «Дозор».
По словам активистов, палатки на тротуаре, которые появляются практически каждые выходные, затрудняют движение пешеходов. «Кроме того, палаточный городок на данном участке возникает вопреки «Правилам землепользования и застройки Санкт-Петербурга», федеральному «Техническому регламенту безопасности зданий и сооружений», правилам пожарной безопасности, а также нормам эксплуатации инженерных сетей, ведь стихийные рынки возникают не просто на тротуарах, а в охранных зонах подходящих к дому теплотрасс и линий связи», – заявили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе «Дозора».
Активисты подчеркнули, что жители многострадального дома уже несколько раз обращались с заявлениями о незаконной деятельности в полицию, прокуратуру Приморского района, однако стихийная ярмарка продолжает возникать. В пресс-службе Приморского района корреспонденту «БалтИнфо» пояснили, что территория палаточного рынка принадлежит компании ООО «Согласие», и что администрация района делает все возможное, чтобы урегулировать конфликт. «Сложности возникают оттого, что данный участок находится в частной собственности», – подчеркивают в администрации.

Источник: www.baltinfo.ru

Комметарии

43 комментария на «“Очевидцы: Торговые палатки перекрыли тротуар у дома №15 по Коломяжскому проспекту”»

  1. Не в первый раз, похоже. У нас на Ветеранов примерно такая же история: торгаши оккупировали территории не только у метро, но и у жилых комплексов. И чего, самому теперь читать, объединяться и писать властям? Ну ладно…

  2. Как же уже достало, что все просто-напросто паразитируют на жителях Коломяжского! Все плюют на простых граждан и вытворяют полнейшие непотребства для нечестного заработка

  3. Stroytrest давно пора закрыть, безо всяких проверок. Сколько они еще будут наживаться на нас? Это же просто мошенники, а не застройщики!

  4. Да уже наверное весь Питер знает, что с Коломяжским 15 лучше не связываться. Берсиров просто не устает ездить на жильцах.
    А все жалобы, проверки, как по кругу: приедут, запретят, уберут, потом кому надо конверт в карман и все на своих местах.

  5. Roman, так они еще якобы проверки присылают, которые, естественно. ничего не обнаруживают: ни торговых рядов. ни грязи…

  6. Эти сволочи не просто мешают свободному проходу, но еще и не убирают после себя.
    Зимой тут вообще ужас что творится, вообще не пойми как этот обледенелый участок приходится обходить. А администрация утверждает, что уборка ведется….

  7. Понятное дело, что прежде всего виноват застройщик, который устроил весь этот базар. Но к Строительному Тресту не подберешься ну вообще никак. Его руководство в лице Берсирова и Резвова, уже давно проплачивают собственную невиновность в Следственный Комитет, и городскую власть. К таким людям и такой компании сложно подойти со стороны закона.

  8. Прохор, идея то просто отличная! Только вот, Стройтрест найдет способ вас засудить, да так, что мало не покажется и вряд ли вы сможете от них отделаться. А вдруг вас еще и на бабки поставят?! Нашли же они способ отгрызть всю придомовую территорию у жильцов, да так что те и не поняли что происходит

  9. Мое мнение: как только такие незаконные торговые ряды опять появятся на Коломяжском, надо взять бульдозер и за пол часа отчистить всю эту территорию придомовую от всего этого незаконного хлама. Тем более если эти строения не законны, то и последствий не будет никаких!

  10. Все то, что творят под нашими окнами торгаши, заслуживает наказания. Но лично жильцам было бы гораздо выгоднее, если бы наказание это было экономическим — вернуть территорию во владение жильцами, выплатить компенсации за моральный ущерб и запретить в дальнейшем вмешиваться в жизнь дома, например.

  11. А ведь говорят когда-то Строительный трест” славился хорошей репутацией! Рассказывают, что в свое время, они спонсорами везде выступали и благотворительностью занимались. Но вот за несколько лет, как оказалось. начало столько грязи про них выплывать, что все доброе, что они возможно совершали уже давно перекрылось кучей их афер!
    Хотя, по моему мнению, они никогда ничего просто так, по доброте душевной, не делали. Везде свою выгоду искали, приспосабливались и прикармливали нужных людей.

  12. Очень режет слух фраза про частную территорию…Получается, что здесь и законы другие и можно хоть реактор атомный ставить?!
    Администрация пытается урегулировать конфликтную ситуацию…Да это просто отмазка такая для приставучего “Дозора”!

  13. Да уж разобрались бы наконец-то не только с крышами, а в принципе с застройщиками. Сколько можно терпеть нам эти козни Берсирова и Резвова. На том же Коломяжском хотя бы! Воры и мошенники!

  14. То паркинг который давно никак не принадлежит жильцам, то толпы торговцев нелегалов, которые рынок устраивают стихийный…И нет дела никому до жителей дома!
    А может омоновцев нагнать и всех подчистую разогнать? Но это лишь мечты… А реальность она перед нашими окнами…

  15. Застройщики в последнее время реально перегибают палку. И не мешало бы их хорошенько проверить, и не просто так, для отмазки, а реально, по настоящему. Но, боюсь, что подсластят, подмажут “Строитрестовцы” и все будет чин-чинарем…

  16. Да уж, несчасный Коломяжский,15…. То там паркинг, который давно никак не принадлежит жильцам, с другой – толпы торговцев нелегалов, которые решили тут видимо рынок устроить стихийный. Так прислали бы отряд омоновцев, расскидал бы за раз всех этих гадов и дубинками их… Жаль что только мечты, тут скорее жильцов дома отмутузят, чем этих всех торгашей.

  17. Жители по Коломяжскому,15 с недоумение наблюдают за злостным несоблюдением закона,в виде установки палаточной торговли.Этот восточный рынок, вопреки решению суда и указанию администрации, периодически устанавливают на одном и том же месте… Ой нарываются ребята! Доведут жителей и тогда они вынесут свое постановление!

  18. Молодцы “Дозоровцы”! Важную проблему для обычных граждан осветили. Может теперь хоть капля совести и самолюбия появится у наших властей? А то их уже чуть ли не прямым текстом обгаживают, а они свою репутацию поменять не хотят!

  19. Вот ставят такие торговые ряды и не учитывают такие серьёзные нарушения, как закрытый проезд для спец. транспорта и то, что стоят все эти ларьки на коммуникациях подземных и затрудняют их обслуживание. Вот если до сведения МЧС это донести! Обложили бы администрацию штрафами по полной, вот тогда и перестали бы разрешения подобные подписывать!

  20. А по моему от наших властей совершенно нет никакого толка, раз нелегалы правят в городе. И в Смольный обращались, а решения проблемы нет. И для чего нам такая власть, скажите на милость?!

  21. Судя по всему это уже будет привычкой жаловаться на такое безобразие торговцев. Как в игры играем: жалуемся. палатки убирают, проходит время-палатки ставят, народ жалуется и так до бесконечности. Неужели властям сложно раз и навсегда решить эту проблему? Или им это просто ненужно?!

  22. Аннушка, не забывайте, что платят они ещё и в следственный комитет или на прямую в Смольный.Но в любом случае их будут покрывать и защищать куда усерднее чем простых людей. Следственный Комитет и сам Смольный, ну по крайней мере большинство чиновников, связаны прочными и тесными связями со всеми мошенниками застройщиками, вроде Берсирова и Резвова.

  23. Все торгаши нелегалы в итоге оказываются куда легальнее многих граждан и жильцов в нашем городе и того же Коломяжского 15, в частности. А все почему? Да потому что их крыша, платит своей крыше, которая уже платит кому надо в нашем аппарате власти.

  24. Пока все кто считает себя хозяевами города , и этой территории в том числе, смогут договариваться с властями , со Следственными органами, будут страдать жильцы. Коломяжский,15 давно имеет благодаря им дурную репутацию не только из-за палаточников, но и из-за подъезда и парковок возле дома. А все выходит кому спасибо нужно сказать? Берсирову и Резвову, вот кому!С них ответ и нужно спрашивать!

  25. Вроде бы уже убрали эти торговые ряды, а они опять на месте… И не пугает торговцев ни решение суда, ни распоряжение администрации… Я так считаю, что надо просто перестать покупать этот их, так называемый, товар, и тогда они сами исчезнут навсегда!

  26. Опять эти азиаты-торговцы нарушают закон, местные жители, по привычке, недовольны… Проход к домам становится совсем узким… А сейчас зима, скользко…И вероятность травматизма вырастает в разы! А получается и нелегалам, и Меленчуку, и администрации на это наплевать. Приходится жителям самим отстаивать право на здоровье. В данном случае и так ставится вопрос!

  27. Да, очень хочется видеть от наших властей какой то большей отдачи в отношении различных нелегалов и чистоты улиц. А иначе зачем нам такая власть нужна?

  28. Kamila, совершенно согласна, страшно когда нарушают таким образом все нормы безопасности. А перед Новым годом еще и петардами начнут торговать, как это раньше было. Опять хлопки, перепуганные животные.Нет, нам такое “счастье” под окнами не нужно”

  29. Коммуникации, пожарные люки блокируют этими торговыми палатками! Даже если Меленчук будет хозяином всего города, он не имеет права так распоряжаться данной территорией! Он плюет на удобства для жителей Коломяжского, но о безопасности нельзя забывать! В следующий раз думайте, г-н Меленчук, что на что разрешение даете!

  30. Это как заболевание какое то по всему городу происходит, наш район не исключение. И говорится и пишется об этом постоянно. То киоски поставили(они, кстати, так и остались). теперь палатки…На короткое время их убирают, а потом все вновь тут как тут! Надоело, честное слово!

  31. Вот все-таки в наших силах помешать коммерческой зоне расширяться так как ей захочется. И не надо думать, что Меленчук полноправный хозяин этой территории, а значит может действовать пр принципу, что хочу, то и ворочу. Если нам мешает такая “торговля”, то мы ее и ликвидируем!

  32. Или Меленчук обманывает администрацию, или они договорились (что больше похоже на правду), и наши “многоуважаемые” хачики мобильно то устанавливают, то убирают свой базар.

  33. Может рано мы обрадовались, кода по указанию администрации убрали эти торговые палатки? Как бы в ближайшие выходные они опять не появились на старом месте! Тем более на носу праздники и администрация не работает , во и обратиться на противозаконные действия будет не к кому. Но людей не обманешь- отступать не будем!

  34. Это просто кошмар, что вот из-за этой незаконной торговли постоянно грызутся с администрацией и правоохранительными органами. Пора уже поставить в этом деле жирную точку! И больше не устраивать никаких ярмарок.

  35. Вот все упускают тот факт, что самое главное здесь, именно то, что вся эта торговля стоит на инженерных сетях. Да, грязь, неудобства, хамство! Но если случится беда…Вот о чем, прежде всего, надо думать- о безопасности!

  36. Эти восточные торгаши просто живут торговлей, у них во все времена базары. Вот и нам приходится терпеть их привычки любой ценой и в любом месте что-то впарить. А ООО “Согласие” тоже хочет красиво жить. Вот и получается, что жители дома остаются заложниками, и, естественно, средством их обогащения. Ну а если нам это мешает, то мы сами и должны это доказывать.

  37. Устроили бардак и развели коррупцию, но “Дозор”, молодцы, не отступают. Против этих ларьков основная часть жителей, но действуют только активисты. А надо чтобы в следующий раз весь район поднялся и добился встречи с этими управленцами. Надо доказывать, что ни к чему нам это торгово-палаточный кавардак под окнами!

  38. Вот все-таки смогли убрать торговые палатки с Коломяжского,15? Когда постоянно по темечку стучат. Вот так бы почаще они поворачивались лицом к людям, а не задним местом. Тогда и администрацию не осаждали активисты.А народ будет поддерживать такую власть.

  39. А я считаю, что администрации Приморского район глубоко наплевать на жителей. У них там свои дела, что с частными, что с не частными организациями. Они просто хотят ухватить свой кусок пирога! Поэтому часто закрывают на нарушения глаза. Пока им не постучат по спине, чтобы от жадности не подавились!

  40. Безобразие, конечно, ведь столько нарушений, реально подвергающих людей опасности! Никто из них не подумал что будет если В один bp[ выходных дней, когда будут стоять эти торговые ряды, случится пожар. Подъезды то заблокированы. Или прорвёт под этими ларьками трубопровод, канализацию… Что тогда?

  41. Круговерть сплошная: палатки ставят, жильцы дома идут обивать пороги многочисленных инстанций, что бы их убрать, потом хозяева территории ,получив взятку, опять разрешают торговлю, народ опять воюет… Это до бесконечности будет продолжаться?! А ведь прокуратура, УФМС и администрация этого района в силах решить эту проблему раз и навсегда!

  42. Это же насколько смелыми надо быть, что бы торговые палатки ставить рядом с трансформатором, к примеру. Судя по всему администрация даже не читает, что подписывает!

  43. Всем ясно, что такие рынки — одно сплошное недоразумение и нарушение всех прав жильцов. Уже не первый раз эта проблема встает перед жителями района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *