МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Полонский отказался от сделки со следствием
18.05.2015

Полонский отказался от сделки со следствием

Автор: Дмитрий Сергеев, 2015-05-18 07:08:23

Адвокаты российского бизнесмена Сергея Полонского, экстрадированного в Россию из Камбоджи, сообщили, что ранее он отказался идти на сделку со следствием. Накануне Полонский был доставлен в СИЗО «Матросская тишина», рассказали корреспонденту The Moscow Post в силовых структурах.

Как сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, сегодня в отношении экстрадированного из Камбоджи бизнесмена Сергея Полонского начнутся следственные действия.

Вчера основатель Mirax Group Полонский был доставлен в СИЗО «Матросская тишина». Формально его экстрадировали из Камбоджи «за наличие просроченной визы, работу без разрешения, а также антиобщественное поведение». Но, по неофициальным данным, возвещение основателя Mirax в РФ было политическим решением руководства Камбоджи.

В московской коллегии адвокатов «Карабанов и партнеры» сообщили прессе, что защита предлагала бизнесмену Сергею Полонскому пойти на досудебную сделку со следствием, однако тот отказался.

«Было необходимо соглашаться на достигнутую нами договоренность со следствием о досудебном соглашении. Собрав волю и мужество в кулак, возвращаться в Москву, где в течение месяца, меру пресечения поменяли бы с ареста, на иную, не связанную с лишением свободы», – сообщают в адвокатской коллегии.

Как считают адвокаты, при таком сценарии Полонский провел бы в СИЗО около месяца, так как это время потребовалось бы для процессуального оформления изменения меры пресечения.

Адвокат Полонского Славик Брсоян сообщил прессе, что защита намерена добиваться изменения меры пресечения на «не связанную с лишением свободы».

Полонского обвиняют в хищении средств дольщиков строительства жилищных комплексов «Рублевская ривьера» и «Кутузовская миля». Всего, по данным следователей, Полонский похитил около 6 миллиардов рублей.

Кроме этого еще в Камбодже российский предприниматель обвинялся в насилии и незаконном лишении свободы местных моряков. Защита договорилась с потерпевшими, и бизнесмен выплатил им компенсацию, однако дело до сих пор не закрыто.

Теперь власти Камбоджи могут национализировать имущество бизнесмена в этой стране. Оно может измеряться десятками миллионов долларов США. А вот самому основателю Mirax Group, по всей видимости, в России придется компенсировать убытки дольщиков жилья и ряда других клиентов Mirax Group.

Опубликовано по материалам сайта The Moscow Post

Комметарии

3 комментария на «“Полонский отказался от сделки со следствием”»

  1. Не понял, как это власти могут национализировать? Как я помню, у Полонского долг в миллиарды перед дольщиками? Разве нельзя его имущество арестовать и продать, а деньги хотя бы пополам – часть России, часть Камбодже?

  2. Сначала он отказывается сотрудничать с правосудием, а потом правосудие отказывается выпускать его под залог. Но Полонский даже тогда продолжает себя вести так, словно ему все вокруг должны!

  3. Этот клоун вообще нуждается в экстренной психиатрической помощи. Его поведение недостойно предпринимателя. Сколько спеси! Сколько хамства и барской придури!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *