МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Проект застройки территории велотрека на Мориса Тореза пройдет общественные слушания
02.11.2013

Проект застройки территории велотрека на Мориса Тореза пройдет общественные слушания

Общественные слушания проектам планировки и межевания территории на Мориса Тореза в Петербурге (территория бывшего велотрека) состоятся 7 ноября в 17.00 в школе 92. Об этом сообщает инициативная группа Выборгского района.

Напомним, спортивный объект на Мориса Тореза был построен в 1954 г. В 60-70-ых годах здесь тренировались будущие олимпийские чемпионы Галина Царева и Сергей Москвин. На территории комплекса находились также теннисные корты и футбольное поле, зимой заливали каток. Однако, по словам, активистов, 2 года назад к велотреку подъехали бульдозеры и разрушили его. Администрация Выборгского района была не в курсе происходящего: об этом и о новом проекте собственника территории узнали только от возмущенных жителей. На данный момент против застройки велотрека подписалось около 5 тысяч горожан.

Спорткомитет никаких согласований на строительство 25 этажного жилого комплекса на месте велотрека не давал, но, по словам местных жителей, «Строительный трест» уже проводит подготовительные работы на территории.

Источник: asninfo.ru

Комметарии

6 комментариев на «“Проект застройки территории велотрека на Мориса Тореза пройдет общественные слушания”»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *