МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Администрация Приморского района VS мигранты

Администрация Приморского района VS мигранты

Дом по адресу пр. Коломяжский д.15 корп.2 давно известен как проблемный объект по ряду причин. Изначально дом построен с многочисленными нарушениями на этапах строительства, после в нем было создано фиктивное ТСЖ, а затем застройщик продал придомовой участок с обременениями, и не просто продал, а под коммерческие цели.

Территорию застройки на постоянной основе сопровождают различные проверки, после которых выносится однозначный вердикт – это земля с обременениями, предназначенная лишь для облагораживания и прохода граждан. На земельном участке располагаются коммуникации водоканала, ГУП ТЭКа, территория предназначена для подъезда машин МЧС, пожарной охраны и скорой помощи, а также для свободного прохода граждан вдоль дома и к остановкам общественного транспорта. Но на придомовой территории все равно продолжали размещать торговые точки.

23 августа 2013 года коммерсантам было выдано предписание, согласно которому они должны были убрать все ограждения на придомовой территории до 26 августа 2013 года. Но в понедельник собственники помещений дома и горожане обнаружили, что на территории разбит палаточный рынок.

Бдительные граждане немедленно обратились за помощью. На место развернувшихся действий прибыли представители Администрации Приморского района в размере 4 человек, среди них был и Любченко Игорь Анатольевич. Торговцы встретили администрацию не самым гостеприимным образом, представители власти столкнулись с сопротивлением.
Решить вопрос мирным путем не удалось. Все это последствия бездействия со стороны исполнительной власти. Привыкшие к безнаказанности торговцы не подчинялись Администрации, ссылаясь на некий договор Строительного Треста с их Хозяином. Усмирить их смогли только полицейские, которые прибыли на место.

Ситуация непривычная. Вместо того, чтобы проверить документы мигрантов, представители правоохранительных органов попытались убедить Администрацию в правомерности местных ярмарок. Но ввиду того, что на представителей исполнительной власти никакие доводы не подействовали, полицейские начали решать вопрос напрямую с Хозяином.

На видео видно, как ведут беседу люди в погонах и лица кавказской национальности, то есть торговцы; а главное, слышно, какие рекомендации дают им, чтобы предотвратить сбор палаточного городка. В свою очередь, когда представителям администрации предъявлялись претензии со стороны торговцев, полицейские 34 отделения тихо стояли в стороне, никак при этом, не защищая лиц администрации.

Можно смело предположить, что в этом деле замешены те самые 30 серебряников, о которых недавно говорил наш президент по случаю на Матвеевском рынке. Пока в нашей стране будут осуществляться подобные коррупционные схемы, мы будем получать беды такого масштаба.

Комметарии

31 комментарий на «“Администрация Приморского района VS мигранты”»

  1. Что же это за странная ситуация, когда представителям администрации со стороны лиц кавказской национальности , владельцев палаток, оказывается сопротивление и отказ выполнения решений? Насколько мне ясно, поступают и предложения подкупа суда. А милиция района вместо того, чтобы арестовывать взяткодателей и ликвидировать палаточный городок, спокойно стоит в стороне и наблюдает . Это же страшный беспредел и противозаконие, как в благодатные времена бандитизма.Видимо власть “Строитреста” выше власти администрации района.

  2. А вот в статье написано, что торговцы-мигранты, не только нарушают закон, не имея разрешения на торговлю, но и оказывают сопротивление властям. Им что вообще никто не указ?!

  3. Устройство восточных базаров под окнами жилых домов – негативная практика, мешающая людям комфортно чувствовать себя около своего жилища. А при том, что в среде мигрантов процветает наркомания и преступность, они втягивают и нашу молодежь в наркозависимость. У этих мигрантов, оказывается есть договор со Строительным Трестом, разрешающий им все под видом торговли.Вот оказывается как, теперь право на торговлю дают Строительные Тресты! Для тех кто не знал!

  4. Да это не удивительно, администрации нашего района вообще лимит довереия был исчерпан пару лет назад. ПРосто хотелось верить, со всем эти можно как то разобраться.

  5. Так у меня тот же вопрос, почему вообще до сих никто ничего не предпринял по этому поводу со стороны властей.

  6. Какие же они все таки наглые. Приехать в чужой город, в чужую страну не зная её языка и закона и при этом еще всем заявляться о каких то там правах на ведение торговли. Да какая вообще там может быть торговля если это все является придомовой территорью.

  7. Нормально так, я думаю процессу вытурения от туда всех этих нелегалов поспособствовало бы избиение представителей районной администрации всей этой толпой чурок. Тогда бы власти сами бы задумались, над тем что все это стоит как то ликвидировать.

  8. У меня вот только один вопрос, а о каких правах там или свободной торговле говорят все эти торгаши? Они что законов не знают, да территория то частная, но при этом на ней наложены обременения потому, что по сути и изначально она была придомовой. Все это значит, что торговля или любая другая коммерческая деятельность на данном участки не возможно без согласия на то собственников дома.

  9. Знаете я вот поддерживаю такое решение. Им время было отведено и постановление от администрации тоже было. Значит если они не выполняют требования миром нужно применять силу. Просто удивляет, что районная администрация засветившись на митинге и начав наконец то, хоть что-то делать, снова впала в ступор. Хотя именно сейчас они должны были использовать силовые методы решения проблема.

  10. Жестоко, но дело говорите, наглости абрекам всем этим не занимать. Да еще и полиция их подмазывает, нужно что бы прокуратура какая ни будь, проверил служебное расследование о действиях 34 отеделения полиции. Нельзя так себя показывать нагло и тупо. А чуваки из администрации молодцы конечно!

  11. Как же меня раздражают все эти нелегальные торгаши! Слов нет как бесят, какое они вообще имели право о чем то там доказывать или митинговать? Да им было велено убраться за трое суток, с 23 по 26, а дальше их должны от туда выпинывать отрядом ОМОНа, один раз хорошенько отметелят всех этих хачей больше морду свою сюда не сунут.

  12. Да раньше они разбегались при виде камер журналистов, а сейчас вон даже при виде полицейских не спасовали. Хотя это посредственная конечно опасность для них. Видел я как там полиция абсолютно ни фига не делала с толпой хачей.

  13. Представители администрации конечно молодцы ничего не скажешь. Но вот все эти чурки не с проста же на миттинг пошли. Раньше бы они до такого не додумались, не иначе как кто-то из Строительного Треста их всех на это надоумил

  14. Вот-вот я тоже помню, тогда когда рынок стихийный возник, они тоже приезжали (полицейские) видимо из того же отделения, потому, что вели себя они точно так же. Документы посмотрели взяточку забрали и свалили, а весь рынок тогда расшугали журналисты с видеокамерами. Которые потом в новостях этот репортаж запустили по НТВ по моему.

  15. Охамели эти чурки ничего не скажешь тут… То есть мало того, что их просто выгнали, они решили заявить о себе. Ой не с проста это все. Я просто помню, как они разбегались когда нелегальный рынок образовался под окнами дома на Коломяжском 15, а тут целый миттинг устроили. Видимо кто-то не без связей руководит всей это братией и дал им отмашку мол “орите да погромче, вас никто не тронет”, и ведь полиция действительно не сильно то и активничала.

  16. Офигиваю с того как ведут себя эти нелегалы. Это же сколько должно быть наглости у людей (если их так можно вообще называть). Что бы вместо того, что бы честно убраться восвояси еще и пытаться добиться для себя выгоды. И это при том, что их по сути после 3 дней которые им давали на ликвидацию своей торговли, можно снести хоть в ручную жильцам дома!

  17. Знаете когда на вас будет наседать толпа нелегалом которые требуют от вас чего то. И при этом отряд полиции который должен был защищать вас от всей этой толпы, мягко говоря ничего не предпринимает по этому поводу, вы тоже не сильно сможете возражать. А осознание того, что за всем этим цирком стоит кто-то по круче еще больше сбивает вас с толку. И в итоге все это сборище прошло за зря.

  18. И видимо с бооольшой не охотой, судя по тому, что они не особо пытались урезонить эту толпу или вообще хоть как то повилять на происходящие. Хотя бы вызвали полицию не продажную, что бы их оберегала. А так что с них толку, что в администрации штанцы просиживали, что тут потусовались и свалили.

  19. Не скажите, я думаю и появление здесь не с проста и раз уж им кто-то дал пинка под зад, что бы они наконец то начали работать, а не только просиживать свои штаны в креслах. То у них и выбора то сильно нет, придется видимо в этот раз по настоящему защитить жителей своего района.

  20. Ага я полностью вас поддерживаю, уже устали смотреть на весь этот беспредел который творит здесь СпортТайм. И куда же это власти раньше смотрели, пока нелегалы не устроили здесь миттинг? Что будет как всегда, представители администрации до кучи всего наобещают жильцам, а в итоге ни фига не сделают для них? Знаем проходили уже это.

  21. Ну слава богу хоть раз они не против жильцов дома, а против всех эти выродков средниазиатских. Терпеть уже нет сил их, а они же еще сволочи обнаглели и о своих правах, что то втирают. Да какие у них вообще могут быть права? Кроме права свалить от сюда, где им явно не рады.

  22. Фигня это все и тупо показуха. Вы что не понимаете, что чуваки из администрации тупо пытаются свое грязное и бесполезное имя отмыть. Они уже не раз подобное делают в Приморском районе если посмотреть все проблемы которые у кого ни будь когда ни будь возникали с управляющей компанией Уютный Дом, то администрация практически всегда якобы стояла на стороне жильцов, а в итоге просто динамили их в пользу Уютного Дома и воровства.

  23. Да я вот что-то тоже до этого момента думал, что администрации чихать на проблемы граждан вообще и они тупо взятки жуют часами у себя в администрации. А тут оказалось они могут за жильцов дома постоять, это на них кто-то сверху надавил что ли за все их проступки.

  24. Легче сказать чем сделать, извините когда такая толпа абреков-нелегалов пытается 4 не самых боеспособных чиновников затоптать и взять силой, что бы они на их сторону встали и при этом отряд ментов вообще не чешется… Тут на месте представителей районной администрации мало что возможно вообще предпринять, кроме как хотя бы не сдавать позиций и настаивать на своем. Так что они молодцы конечно не ожидал.

  25. Ну прямо мортал комбат какой то устроили из названия статьи :) Всех этих хачей-пурей, нужно выкидывать за границу РФ, и желательно не давать им попасть в наши города снова.

  26. Лед тронулся дамы и господа. Радуют хоть какие то поползновения этого дерьма по трубам. Нет серьезно говорю, раньше даже просвета не было на то, что бы кто ни будь да разобрался по всем этом, а сейчас вон как сразу засуетились все, ладно полиция и конкретно 34 отделение налажали, видимо по указки свыше встав на сторону этих нелегалов. Но администрация районная себя показала, впервые за последние несколько месяцев хоть как то вообще. До этого они отсиживались у себя и только и делали, что отнекивались и избегали жильцов.

  27. У меня самого от увиденного руки зачесались! Так бы и дал в морду тому усатому нелегалу в панамке. И ведь до них даже не доходит, что они нарушают своей торговлей законы Российской Федерации. Вот же торгошня наглая развелась, как тараканы, где был один еще наползет тут же. И давай на весь район картошкой и фруктами торговать. Только вот проблема, нормальные граждане никогда у них ничего брать не станут и будут правы. И вообще это ПРИДОМОВАЯ территория тут и речи не может быть о том, что бы вести какой то коммерческий базар. Надеюсь это все как и раньше попадет в пару выпусков новостей по разным каналам. В прошлый раз видимо помогла эта огласка и сразу за дело все взялись пытаясь вытурить всех этих чертовых иммигрант.

  28. Поражает просто наглость всех этих людей которые сюда приперлись. Нет ну это нормально вообще спрашивается им постановили все убрать, за 3 дня, а они вместо этого о своих каких то там неведомых правах заговорили, вот же гады наглые. Совсем совесть потеряли, приехали в чужую страну со своим огородом и пытаются его навязать. Да какое они вообще право имеют, о чем то там требовать и что-то предъявлять, по сути их сейчас там можно просто пойти и в за шкирку турнуть пинком под зад, по скольку по решению суда их там уже быть не должно.

  29. Удивило конечно появление представителей администрации и их позиция. Мне казалось они прочно так засели в кармане у Берсирова с Резвовым. А тут оказывается, что они еще на что-то способны. Вот могут постоять за жильцов дома ну или хотя бы вид сделать какой то. А вот господа полицейские из 34 отделения меня шокировали тем как вели себя и на чьей стороне в итоге оказались. Может они еще проводят всех этих нелегалов жить в квартиры собственников жилья? А что будут торговать, рядышком жить, целый рынок получится в итоге!

  30. Ага, раз не побоялись выпереться всей толпой, да еще и с поддержкой полиции то наверняка знали кто их покрывает. Я просто одного не понимаю, если им так хочется торговать то пусть идут это делать на рынке, но не под окнами же у людей и уж тем более когда все эти люди сами возражают.

  31. Нет ну это уже несусветная наглость какая то выходит! Я даже в ступоре оказался, когда увидел все это происходящие… Наглость всех этих торгашей нелегальных просто поражает серьезно. А полиция как себя ведет? Как будто все так и должно быть, ох видимо у всех этих чурканов и нелегалов не хилые такие Хозяева есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *