МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Демиденко: Город не допустит застройки бывшего велотрека на Тореза
12.10.2013

Демиденко: Город не допустит застройки бывшего велотрека на Тореза

Несмотря на то, что компания «СтройТрестГалант-2» выиграла суд, обязавший Госстройнадзор выдать разрешение на застройку участка на проспекте Тореза, Смольный намерен не допустить застройку бывшего велотрека «Буревестник». Вице-губернатор Марат Оганесян встретится с застройщиком и предложит ему выкуп или мену участка на аналогичный. Об этом рассказал на пресс-конференции в комитете по строительству глава ведомства Михаил Демиденко.
19 сентября Арбитражный суд признал недействительным отказ службы Госстройнадзора в выдаче разрешения на строительство многоквартирного дома с паркингом на одном из участков на месте бывшего велотрека «Буревестник» на проспекте Тореза. Согласно решению суда, Смольный должен будет в течение 30 дней принять решение о выдаче ООО «СтройТрестГалант-2» разрешения на строительство либо оспорить решение.
Несмотря на это, администрация по-прежнему заявляет о недопустимости строительства жилья на месте выросшего на месте велотрека сквера.
«Я понимаю активное сопротивление жителей. В этом котловане есть небольшой островок зелени, который можно было бы благоустроить и сделать там спортивные сооружения. И губернатор стоит на стороне горожан», – рассказал Михаил Демиденко.
Согласно данным информационной базы «Спарк», бывшим владельцем «СтройТрестГалант-2» является Елена Резвова, дочь главы «Строительного треста» Евгения Резвова. В настоящее время компания принадлежит кипрскому офшору «Энексолим инвестментс лимитед».

Опубликовано по материалам сайта fontanka.ru

Комметарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *