МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Забор стал причиной конфликта в Приморском районе
07.06.2014

Забор стал причиной конфликта в Приморском районе

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ НА САЙТЕ TV100.ru

Предприниматели в Приморском районе конфликтуют с владельцем земли. Бизнесмен оградил забором торговый центр, из-за чего магазины, банки и рестораны оказались в осаде.

В Приморском районе разгорается скандал вокруг одного из торговых центров. Предприниматели уже несколько лет конфликтуют с владельцем земли, рядом с которой расположена торговая точка.

Накануне бизнесмен распорядился поставить на участке забор с пунктом охраны. В результате магазины, банки и рестораны, расположенные в доме, оказались в осаде. Диалог коммерсантов и местных жителей с хозяином территории успехом не увенчался, спор перешел в штурм. Часть ограждения снесли.

Местные жители недовольны тем, что забор закрывает тротуар из-за чего приходится ходить по проезжей части. Охранники предпочли не усугублять конфликт и ограничились звонком в полицию. После приезда сотрудников правоохранительных органов протестующие успокоились.

Один из руководителей компании собственника участка заявил Хронике Происшествий, что закон на их стороне, впрочем, от дальнейших комментариев отказался. Как пояснили охранники, участок закрыли для ремонта тротуара. Но у местных жителей и коммерсантов другая версия. По их словам, таким образом их просто пытаются шантажировать, заставляя за большие деньги выкупить землю.

По материалам сайта TV100.ru

Комметарии

56 комментариев на «“Забор стал причиной конфликта в Приморском районе”»

  1. Говорят, что Полтавченко не проводит кадровую политику. Вот пожалуйста результаты выводов сделанных после прошедших выборов.

  2. Вот скажите на милость, каким местом думали те люди, которые позволили сделать частной собственностью участок коммунального предназначения?!
    А председатель комитета по благоустройству ни в коем случае не должен был позволять вести работы по благоустройству именно таким способом. Всегда должна оставаться альтернатива для прохода пешеходов!

  3. Да, вход в ТЦ полностью закрыт, нормального подхода к дому нету! А сколько там работников теперь остались без работы…

  4. И все снову-понову! Опять бурная деятельность: ямы, плитку сняли…Что теперь? Издевательство просто над жителями!

  5. Скажите, а когда Строительный Трест читал законы? Они для этой организации не писаны.Столько правовых нарушений!

  6. Все это просто достало! Нет хозяина этой проблеме! Прямо никому и не нужно! А как деньги заработать на этом, так становитесь в очередь! Уже не знают, как им еще выпендриться…

  7. Вот в таком бандитском мире мы и живем…Куда не посмотри – везде шантаж! Как показывает практика – самый эффективный способ добиться чего- либо. Не всегда самый дешевый. Иногда приходится и потратиться. Но зато при выигрыше ты самый сильный!

  8. Для Строительного Треста законы не писаны. Вы же сами прекрасно видите, сколько правовых нарушений простых смертных, и нас с вами, и покупателей…

  9. Я тоже арендатор в этом ТЦ и уже задумываюсь о смене места, потому что Строительный Трест нарушает все возможные Конституционного права и не только.

  10. У многих предпринимателей, которые арендуют площадь в этом ТЦ возле Пионерской есть вопрос к гражданину Берсирову: за что такая бешеная цена за аренду, если к прилавку не может пройти ни один потенциальный покупатель? Обращаясь к правилам элементарной экономики, с чего платить эту аренду?

  11. Да, Оксана, вы правы. Но пусть хоть те люди, которые к счастью не столкнулись с этой проблемой, просто будут аккуратны и знают хотя бы имена тех людей, которые при случае с удовольствием нагреются на них!

  12. Да что бы мы тут не говорили, как бы не возмущались, они все равно продолжают творить свои дела. Их ничего не смущает. Это самое обидное.

  13. Ну сколько, сколько им надо денег? Разве они не видят, что на самом деле происходит? Неужели Згибай с Мельничуком не могут мутить нечто такое, что не мешало бы другим?

  14. Понятное дело, очень много вложил Мельничук, в т.ч. денег. И если афера не выгорит, то он многое потеряет и потерпит убытки, понятно, что ему этого совсем не хочется…

  15. Совесть бы поимел г-н Мельничук! Разрешение на благоустройство получил, так хоть видимость создал, что что-то делается в этом направлении

  16. Как вообще можно додуматься оградить зону для благоустройства забором?! Хотите менять плитку? – хорошо. Но ведь можно это делать так, чтобы люди хоть как-то могли пройти по пешеходной зоне!

  17. Кира, так ведь дело в том, что возле Пионерской никто ничего и не собирался благоустраивать! Все это просто предлог! Некоторые незаурядные личности считают, что вот таким вот шантажом могут чего-то добиться!

  18. Минимум неприятностей, это явно не о нашем «благоустройстве» на Коломяжском! Цель Мельничука, установившего забор, уж точно не улучшить нам жизнь!

  19. Мельничук наверное не в курсе, что шантаж – это вообще-то противозаконно! И за это есть уголовная ответственность!

  20. Эта сволочь Мельничук просто очень не уверенная в себе личность! Ему постоянно нужно доказывать самому себе, что он немножко почти царь.

    А как еще объяснить все те меры. что он предпринимает?!

  21. Если на этом месте и поставят ларьки, очень быстро найдутся желающие их сжечь. И это сейчас все прекрасно понимают. И кто захочет брать их в аренду после всех этих скандалов?
    Народ очень зол на всех этих беспредельщиков!

  22. И еще после этого всего есть такие люди, кто хочет с Берсировым работать? Кошмар, питерцы, смотрите внимательно, что и у кого покупаете! Даже если Вы прямо не видите названия Строительный Трест, то хотя бы поинтересуйтесь историей компании.

  23. До чего уже дошло, они уже не только жильцам своих домов решили жизнь усложнять, но и другим горожанам. Теперь, из-за них люди вынуждены ходить по проезжей части, рискуя своей жизнью. И что-то мне кажется, что на этом все не закончится.

  24. Ох все наслышаны об аферах Берсирова. Его Строительный Трест – это вообще ничто против всех, созданных им фиктивных фирм. Кстати, некоторые из этих фирм созданы как раз для того, чтобы оббирать жильцов в домах Строительного Треста!

  25. Мы испытываем неудобства, рискуем своим здоровьем, а эти Мельничук и Згибай думают только о деньгах, о наживе!

  26. Леня, да плевать они на нас хотели. Бандиты несчастные!! Что с нас, обычных людей то выдавливать? Нет, никак не могут понять это. а все придумывают, выдумывают…

  27. Ну как объяснить этому Мельничуку. что ненужны нам ни эти ларьки с трусами-фруктами, ни этот забор?! Здесь очень маленький проход, а многим приходится с детскими колясками проезжать.

  28. В Приморской Администрации сидят просто не адекватные люди, вроде Згибая. Они купят себе место в администрации, а потом тянут ото всюду сколько им вздумается.

  29. Згибай и Мельничук просто так от задуманного не отступят и плевать они хотели на нас. Удобно или нет нам, опасно или все тип-топ… У них есть цель и они к ней идут любыми путями? шантаж или криминал, все используют

  30. Гуру, все может быть, этот Мельничук уже как пороховая бочка, чиркни и взорвется.

  31. Вот читаешь все это и понимаешь. что это просто театр абсурда какой-то. Живем вроде как в цивилизованной стране, а тут вот такое ..Бандиты прямо на глазах жителей устраивают разборки, так и до перестрелок дойти может

  32. Вот мы все знаем, что разрешение на установку забора действовало до 30 июня, а сегодня уже 8 июля… Так может уже самим можно снести это строение? Что за это будет?

  33. Да, Игорь, рыба гниет с головы, это давно известно. И если прижать Згибая, то и Мельничуку ничего не останется, как смириться и угомониться

  34. Власти ищут только личную выгоду и поэтому это безобразие может длиться бесконечно. И когда только доберутся до этого Згибая и укоротят его желание богатеть не по дням, а по часам?!

  35. Как это достало уже! Жадность Мельничука не знает предела. Землю купил и вот теперь все соки выжимает из нее. Но иногда и успокоиться и отдохнуть, набраться сил земле надо.

  36. Почти середина июля, а работы как не велись, так и не планируются.. Промурыжат все это до заморозков.
    Господа все расчитывают, что их хитроумный план сработает.

  37. Уже тысячу раз по телевизору про этот бардак рассказывали, а ни черта не меняется!
    Эти бандиты хитро вынуждают людей позволить им поставить ларьки? Это же просто наглое вымогательство!

  38. Администрация Приморского района вроде как должна защищать интересы жителей. А на деле они поддерживают этих шантажистов, давая разрешения на установку забора. Возмущениям нет предела просто!

  39. Что только не перенесли жители Коломяжского,15. Теперь вот шантаж, очередные разборки а страдаем опять мы.
    Когда им будет достаточно денег и они угомонятся?

  40. Ох уж эта бандитская кровь, не дает угомониться Берсирову! Все свои кровные он зарабатывает обманом.
    Правда нам впаривают, что в данном случае, Берсиров пострадавшая сторона. Но кто этому поверит?

  41. Скоро заканчивается июнь, а “благоустройства” что-то не видать… Правильно пишут, что это все отмазки, а на самом деле идет шантаж владельев ТЦ!

  42. Алина, вот такая вот сволочь, этот Мельничук. Но хочется спросить этого господина, лично я и моя семья, что сделала вам, чтобы терпеть ваши разборки и вот такой беспредел! Это ваш бизнес и ваши проблемы и не вовлекайте в них нас!

  43. Мельничук надеется шантажом разрулить свои проблемы. Он разбирается с владельами Купеческого Двора, а щенки летят в местных жителей. Как это уже достало, что спокойно к своемут дому нельзя пройти!

  44. У Мельничука проблемы, он приобрел территорию, а она не приносит доход. Но, скажите пожалуйста, почему мы из-за его проблем страдать должны?Это ведь его, а не наши проблемы.

  45. Бернсиров, конечно, редкостный мерзавец. Но и Мельничук, и Згибай еще те сволочи. Тут от их совместной работы народ давно страдает. Еще раньше, когда “Согласие” не переимеовали. Помните Спорт тайм? Вот от туда все и тянется, вся эта “дружба” и издевательства на жителями Коломяжского!

  46. Макар, о чем вы говорите! Если Берсиров выйдет к народу, его тут же растерзают на мелкие кусочки. На него озлоблен уже не только жители Коломяжского, но и предприниматели. Пусть продолжает прятаться, а лучше бросает свой бизнес и чешет отсюда!

  47. Нет бы самому Берсирову выйти к народу и поговорить, и объяснить ситуацию, так нет, он трусливо прячется за спинами охранников.

  48. Обыкновенные разборки идут за эту территорию. А администрации закрыли глаза купюрами в очередной раз.
    Так что придется нам прыгать по проезжей дороге, пока там не решат свои вопросы

  49. Ну а как тут не конфликтовать, скажите на милость?. Может нам уже скоро и ток поверх этого ограждения подключат и злыми собаками травить начнут?
    Каждый гнет свою линию,подстраховавшись бумажкой с печатью. А крайними оказываемся мы, простые жители

  50. Вот так у нас в культурной столице ведутся дела…Заборы, нарушения, деньги, отписки, отмазки…
    Эта территория просто покоя не дает многим. Денег, судя по всему, больших стоит.

  51. Мелкие предприниматели и так еле-еле концы с концами сводят, а тут еще и забор поставили. Скажите на милость, как им выживать в таких условиях?
    Платить за аренду и налоги надо своевременно. Никого твои трудности не интересуют

  52. Замыливать глаза отписками, отговорками и пустыми обещаниями – это профессиональная обязанность администрации Приморского района. Они там никак не могут договориться, а страдают, как обычно, простые жители

  53. Администрацией Приморского района просто на просто помыкают все кому не лень. А простые граждане беспомощны перед ними.
    Если они не могут навести порядок. значит пора менять эту самую власть!

  54. Сейчас полиция остановила, а в следующий раз и не сможет.
    Придомовую территорию у жителей Коломяжского увели! Теперь все перегородили, скоро все передадут в частные руки. А мы живи, как можешь?!

  55. Да сколько уже можно терпеть? Мало разнесли, надо было все убрать к чертовой матери!
    Бизнесмены грызуться из-за денег, а простые жители должны рисковать своими жизнями и здоровьем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *