МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Закон не писан: придомовую территорию оккупировали торговцы
17.08.2013

Закон не писан: придомовую территорию оккупировали торговцы

Жители Приморского района Петербурга просят обратить внимание властей на участок земли перед домом №15 по Коломяжскому проспекту. Территория в нарушении всех кодексов и норм занята торговыми объектами, на появление которых не выдавалось необходимых разрешений.

нтв2

Вопрос с землей около дома 15 по Коломяжскому проспекту в Петербурге ждет адекватной реакции властей. Небольшую часть придомовой территории несколько лет назад выкупила коммерческая структура. Однако в свидетельстве о собственности были прописаны жесткие обременения.Здесь невозможно никакое строительство, так как под землей проходят коммуникации ГУП «ТЭК» и «Водоканала». Территория обязана быть свободной для прохода граждан и проезда спецтехники МЧС в случае ЧП. Но вместо газона здесь расположились ларьки с фастфудом и овощами.

Сегодня этот адрес посетили сотрудники ГИБДД и энергетики ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга». На выездном совещании полицейские еще раз убедились, что на пересечении двух важных магистралей с интенсивным движением автотранспорта установленные объекты и ограждения затрудняют нормальное движение пешеходов. Энергетики в свою очередь уже несколько лет пытаются очистить территорию, так как несанкционированные ларьки расположены на городских охранных тепловых сетях.

По этому поводу в администрацию уже неоднократно направлялись жалобы, в том числе и со стороны противопожарного отдела МЧС. Однако тот факт, что используют эту территорию, нарушая и Градостроительный кодекс, и Генеральный план, местных чиновников не смущает.

Жильцы дома, в чьей собственности находится прилегающая земля, хотят знать, почему этот участок перестраивается под нужды частного бизнеса лишь на основании проекта, согласованного в ландшафтном отделе комитета по градостроительству и архитектуре. Никакой другой официальный орган разрешений не выдавал, сообщает НТВ.

 

Комметарии

37 комментариев на «“Закон не писан: придомовую территорию оккупировали торговцы”»

  1. Moжeм coбpaтb для Baс пo интернет kонтaкты толbкo Вaшиx пoтeнциaлbныx клиeнтoв нeсkoлbko десятков тысяч менee чeм за cутkи.Узнaйтe об этом пoдpoбнеe пoICQ: 6288862 Skype: prodawez388

  2. Да это все понятно, все кто ведут свои дела со Строительным Трестом точно такие же мошенники и воры. Единственный нормальный заработок которых, это воровство и отжимание денег у обычных граждан. А по поводу конкретно этой ситуации на Коломяжском, то тут если власти сразу никак не отреагировали, то и ждать от них дальше какого то решения кроме нынешнего бесполезно ничего не изменится.

  3. И не говорите, а еще же там эта управляющая компания Уютный Дом, которая всех местных частников торгашей под себя подминает, заставляя их либо платить им, либо не дают тупо торговать. И вообще любая компания которая хоть как то связана со Стройтрестом, заслуживает того, что бы её уничтожили а руководство упекли за решетку.

  4. Давно уже пора со СпортТаймом этим вшивим разобраться, это придомовая территория, и я не знаю как они там обходят закон, но это даже чисто теоретически невозможно там должно быть вести торговлю. И уж тем более ларьки строить.

  5. Пфф о чем вы говорите? Да Строительному Тресту абсолютно плевать на любые признаки власти, поэтому они и разводят все что им захочется здесь на Коломяжском. В том числе разрешают всяким СпортТаймам садить за прилавки нелегалов и брать за это свой барышь, и им плевать на прокуратуру или районную амдинистрацию и уж тем более им плевать на каких то там жильцов, которых что-то не устраивает.

  6. Задолбало уже поведение этого застройщика, они не просто плюют на закон они же его тупо игнорируют. Вернее даже так, они осознают его наличие для всех кроме себя, поэтому если кто-то против них что-то противоправное предпримет, они же сразу побегут в суд и будут там разбираться. Но при этом сами не смотря на весь тот бардак который они развели, пытаются отмазаться за счет взяток и вообще не доводить ничего до суда.

  7. Стройтрест вместе с этим СпортТаймом впечатляют своей наглость и безнаказанностью, действительно закон не то, что не писан для таких людей он и не страшен для них, как бы это не было печально. Рыба тухнет с голову, вот и тут во всем виноват больше всего сам Строительный Трест, поэтому и “лечить” нужно начинать с него.

  8. Пфф конечно для очередной мега выпендрежной компании с кучей наворованных денег никаких законов нет в помине. А для очередного приезжего хача в роде Берсирова этих законов и не существовало никогда. Их интересует только одно как бы наживаться на простых гражданах.

  9. Чихал какой ни будь Берсиров на ваши законы с своего Стройтреста. У кого есть куча бабла те не нуждаются в каких то законах, они просто платят взятки и разводят коррупцию. А потом насаждаются результатом, получая кучу ворованного бабла и отмывая его с помощью подставных управляющих компаний типа “Уютного Дома”.

  10. Закон писан для всех, а всех кто с этим не согласен нужно депортировать/в тюрьму сажать. Достало уже смотреть на этот беспредел, который твориться в Приморском районе, мне уже не кажется, что это все хоть когда то закончится, реально бесит уже этот “Уютный дом”. Вообще благодарить за все это нужно именно Строительный Трест. Они продали придомовую территорию барыгам из СпортТайма, именно им принадлежит эта управляющая компания Уютный дом, которая по сути является “отмывающей деньги компанией”.

  11. Блин ну даже в названии статьи есть эта фраза “придомовая территория”, как там вообще может появится, что то коммерческое, любой ларек построенный здесь автоматически является незаконным! А они мало того, что ларьков понапихали так еще и рынок какой то с хачами пытаются тут устроить, совсем загнался этот СпортТайм, сил уже нет терпеть этих чурканов с овощами под окнами.

  12. Я бы сказал, что самое обидное, это то, что им все сходит с рук. Казалось бы это уже невозможные нарушение всех возможных норм морали и закона, но нет же их снова признают невиновными или все эти истории тупо затягиваются и съезжают на тормозах. Надоело уже это и квартиру блин продать нельзя, ипотеку еще выплачивать довольно долго.

  13. Хрен с ним со Стройтрестом, там и так все давным-давно понятно, ворье одно. Но вот то, что вытворяет сейчас на Коломяжском 15 их управляющая компания “Уютный Дом”, вот это уже сущий беспредел, а не просто нарушение какого то там закона. Тут знаете ненужно обладать образованием даже юридическим что бы понять, что они охамели окончательно и прут напролом. И самое обидное, то, что им это удается зараза!

  14. Стройтресту по моему вообще откровенно плевать на закон и любые его проявления. Единственная вещь которая их по настоящему интересует это деньги которые они могут срубить со своих объектов, естественно неЗаконным путем. И им же абсолютно наплевать на то, что от всего этого страдают обычные люди, у которых нет столько наворованных денег, что бы подкупить районную администрацию или прокуратуру.

  15. Лучше будет сказать “хачей”, что Берсиров этот из Стройтреста явно не славянской внешности, выходец средней азии. Приехал грабить нас, просто у него видимо мозгов побольше, чем у этих товарищей нелегалов из новостей. А по сути остался тем же самым хачем оборзевшим, за решетку нужно таких отправлять, там им место ну или депортировать ко всем чертям обратно.

  16. Спасибо хотя бы скажите, что эту тему освещают на телевиденьи, а это неплохая огласка! Пускай все узнают, как идут дела на бывшем объекте Стройтреста и чего стоит сотрудничество с их управляющей компании. Когда у тебя под окнами в последствии возникают откуда то ларьки и толпы хачей торгашей! Между прочим, лично мне не верится, что просто-так отпустили этого хачика, как всегда им крышу проплатил какой ни будь СпортТайм…А те крепко связаны со Стройтрестом. Кароче порочный круг сволочей в природе.

  17. Вы слышали, что оказывается мы жильцы по сути и оплачивали свет и снабжение этих ларьков!!! Вот это подлянка от уютного дома конечно… Сволочи совсем границ уже не признают никаких. Вот тут почитайте http://oodozor.ru/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82/

  18. Стройтрестовцы совсем совесть потеряли! Вернее сказать те кому они продали эту территорию вдоль дома на Коломяжском 15. Теперь весь проспект этими хачами заставлен которые овощами торгуют.

  19. Берсирову-то? Не простят? Угу, то-то я гляжу, ему всё не прощают, уже лет 20 как Стройтрест существует – и ему никак не простят его грехи. Не смешите людей! Жильцы Богатырского с ними воюют и не могут справедливости добиться, а вы говорите – не простят… За соответствующую плату у властей можно заслужить любое прощение.

  20. Поговорка “Дуракам закон не писан” не зря существует. Такой наглый беспредел – это дурость несусветная. Ну да, раз сошло с рук, два. Но конец этому все равно положат – какой бы бестолковой у нас страна не было, а тотальное беззаконие покрывать долго не будут. У нас даже криминальные авторитеты действуют втихаря, а тут какой-то строитель – и такое неприкрытое беззаконие. Ему такого не простят.

  21. А Закон у нас вообще писан только для тех у кого денег нет. Для всех остальных, прав тот по закону кто больше заплатит. И явно у Стройтреста с Уютным Домом средств гораздо больше чем у обычных жильцов дома по Коломяжскому 15.

  22. Ну да, ну да… Так вам Берсиров и спустит с рук подобную выходку. Приедут с ментами, по машинам всех бунтующих погрузят – и в обезьянник, а потом еще и кучу штрафов сверху. На всю жизнь должны останетесь.

  23. Мне в голову на самом деле только один вариант приходит. Раз власти никак не пытаются урегулировать конфликт, значит… нужно в буквальном смысле выкинуть Стройтрест, СпортТайм и Уютный дом из нашего дома. Вынести вместе с их хламом и не подпускать обратно, хоть стеной под подъездами стоять – но не пускать. Иначе, видимо, они не понимают.

  24. Ну прям порочный круг какой то… Уютный дом обманывает жильцов, получает больше денег для взяток, чем больше взяток может раздавать Уютный дом (вернее Стройтрест), тем больше правонарушений может безнаказнно сделать Уютный Дом. Выходит, что единственный способ наконец то все это остановить, это вытурить к чертям от сюда весь этот Стройтрестовский подряд (уютный дом, Спорттайм). Но вот как это сделать…

  25. Знаете, власти ничего и не предпримут, хоть у них в спальне этот бардак будет происходить, а все потому, что приличных размеров взятка творит чудеса. Ничего никуда не движется потому, что Стройтрест умеет кинуть на лапу, ну а Уютный Дом и СпортТайм просто пользуются этим прикрытием, которое получают, благодоря связям и деньгам Стройтреста. В принципе эти “ворованные деньги” они Стройтресту и передают скорее всего. По крайней мере большую их часть.

  26. Достал уже этот Коломяжский 15, постоянно в новостях на него натыкаюсь! Что не могут там порядок навести? Куда вообще власти смотрят когда у них под носом такое творится. Сущий беспредел там устроили представители бизнеса…

  27. Закон им не писан, потому, что его обычно пишут для людей с малым и среднем достатком, а для всех остальных это лишь вопрос денег. К сожалению коррупция на столько сильно вросла в понятие российских чиновников, что подобные Стройтресту компании легко могут устроить любой беспредел, который сочтут нужным устроить. В итоге выходит, что люди пытающиеся найти в законе и властях хоть какой то защиты от подобного беспорядка, натыкаются на их полную немощность.

  28. Да люди хоть как то связанные со Строительным Трестом законом подтираются в сортире, извиняюсь за грубость, но из песни слов не выкинешь. Что этот СпортТайм, которому мы должны сказать спасибо за эти ларьки и чучмеков под конами торгующими. Что этот Уютный Дом, который претендует неофициально на звание худшей управляющей компании года. Все поголовно, связаны хоть как то со Стройтрестом. Как известно рыба гниет с головы, а в данном случае прогнило само управление компании. Стройтрест умеет видимо теперь зарабатывать только своими мошенническими делишками.

  29. НТВшники молодцы конечно ничего не скажешь, это уже третий репортаж в котором про проблемы дома на Коломяжском 15 говорят. И правильно делают, потому что уповать на закон и содействие властей уже бесполезно. Единственный способ это через СМИ добиваться огласки и только тогда этой проблемой наверное кто-то да займется. А пока нам жильцам дома придется терпеть и продолжать безответно стучаться в двери районной администрации, и пытаться добиться хоть какого то толка от управляющей компании. Которая видимо решила вообще игнорить нас жильцов.

  30. Я вот тоже не понимаю чего такую шумиху разводят, да эти чурканы по всюду что ни будь продают. Менталитет у них такой, если что ни будь не продадут в этот день взорвутся… Нет я серьезно, знал пару уроженцев средней Азии, и все они постоянно, что -то продавали. Но я не к этому веду. СпортТайм будет до конца упираться, и сейчас видимо почувствовав, что ими конкретно могут заняться, они решили как можно быстрее и наглее срубить денег, пока их от туда не выгнали к чертям собачьим.

  31. А на самом деле все оказывается, как всегда. Власть и закон существует, только для “бедных”, в нашем случае просто для людей не ворочающих миллионы денежных средств. Для них это лишь способ держать остальных в узде. А продажные чиновники это вообще норма, вспомните “мертвые души”. Вот и выходит, как вы сказали, что власть которая якобы должна защищать своих граждан, водит их за нос.

  32. Вот-вот, а спасибо нам нужно сказать не бизнесменам которые просто хотят срубить побольше денег, пускай и не честным путем. Но вот я абсолютно не понимаю администрацию Приморского района, которые должны защищать интересы жителей своего района перед вот такими мошенниками, как СпортТайм (или кто там над ними стоит). А на самом деле что оказывается?

  33. В том то и дело, что оккупировали и вытурить их от сюда можно по моему только с отрядом ОМОНа или еще каких ни будь силовиков. Стройтрест (вернее сказать СпортТайм, который по сути является пешкой Стройтреста по всей видимости) дает им вольную на все, что только можно устроить на этом проспекте.

  34. Я думаю проблема даже не в том, что граждане беспомощны перед какими то там нелегалами. А кроется она в том, что люди которые используют этих самых нелегалов не слабо так давят на власть, как это происходит на Коломяжском 15. И да район это Приморский, и местной администрацией просто на просто помыкает крупная строительная компания, вернее теперь уже управляющая компания которую она здесь оставила. И вот УК Уютный Дом, в свою очередь распоясался здесь не на шутку.

  35. Отлично выходит, значит всякие абреки могут спокойно торговать вообще не парясь, а жильцы дома должны обивать пороги многочисленных инстанций, что бы решить эту проблему? А не должны ли всем этим заниматься власти, в том числе прокуратура, УФМС и администрация этого района. Просто иначе выходит забавная ситуация, в которой наши граждане по сути беспомощны перед подобной наглостью приезжих нелегалов.

  36. Да нет, как раз таки многие горят тем самым желанием, просто многием (прокуратура и коммунальные службы) упираются в упертость районной администрации. Которые когда понабрали взяток у Стройтрест и фирм связанных с ним и теперь не желают отдавать их назад. Но и в бардаке не могут позволить кому либо разобраться. Хотя учитывая повышевшуюяся огласку и в телевиденьи и во власти, возможно скоро тут кто-то с этим всем да разбиреться. А то устроили, бардак и развели коррупцию и довольны теперь собой Резвов с Берсировым.

  37. Не понимаю я происходящего на Коломяжском 15. Судя по репортажам, там все против этих самых ларьков настроены. Но при этом ничего не происходит. Все только балтают, мол “дааа это неправильно надо разбираться” и никто не горит желанием разобраться в этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *