МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
ЗАЯВЛЕНИЕ о нарушении порядка и сроков рассмотрения заявления МОО «Дозор» в Следственный отдел по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области
29.08.2020

ЗАЯВЛЕНИЕ о нарушении порядка и сроков рассмотрения заявления МОО «Дозор» в Следственный отдел по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области

Письмом СУ СК России по Ленинградской области от 21.04.2020г. №216-366-20 руководителю следственного отдела по городу Всеволожск, длярассмотрения противоправных действий должностных лиц органов местного самоуправления и ФБГУ «ФКР Росреестра», направлено заявление МОО«Дозор» содержащее обстоятельства и факты, свидетельствующие о возможном наличии признаков коррупционных отношений между должностными лицами местных администраций, кадастровыми инженерами и сотрудниками регистрационных органов в сфере формирования, распределения, постановки на кадастровый учёт и регистрации прав собственности граждан на земельные участки, расположенные на территории Ленинградской области.

В соответствии с положениями ст. 145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса; об отказе в возбуждении уголовного дела; о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения – в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

Положениями части 2 указанной нормы закона предписано, что о принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

В нарушение указанных положений действующего законодательства МОО «Дозор» не уведомлено о процессуальном решении, принятом уполномоченным лицом Следственного отдела по г. Всеволожск.

Бездействие должностных лиц Следственного отдела по г. ВсеволожскСУ СК РФ по Ленинградской области, выразившееся в не рассмотрении заявления МОО «Дозор» в установленный срок является незаконным, в связи с чем, в целях восстановления нарушенного права заявителя,

ПРОШУ:

Устранить допущенные нарушения порядка и сроков рассмотрения заявления МОО «Дозор» от 06.04.2020г путем направления в адрес МОО«Дозор» процессуального решения, принятого в порядке ст. 124 УПК РФ.

Приложение:

копия письма СУ СК России по Ленинградской области от 21.04.2020г. №216-366-20

Президент МОО «Дозор». Сергеев В.Г.

Комметарии

63 комментария на «“ЗАЯВЛЕНИЕ о нарушении порядка и сроков рассмотрения заявления МОО «Дозор» в Следственный отдел по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области”»

  1. Дозор, спасибо за ваше небезразличное отношение к реальности. Благодаря таким как вы в нас есть Надежда на лучшее.

  2. Макарова Ирина, Дозор- общественная организация, обращаются с просьбой разобраться жители-помогают по мере возможностей.

  3. так всегда было ,что расстраивать? никто не “открывает Америку”, показывя инертность и тотальную коррумпированность нашей ситемы.

  4. да, еще подожем и уже нарушение за сроком давности будет не актуально))))

  5. Сизова Дарья, именно так, впечателние спектакля, все отрепетировано, участники подготовлены, никакой импровизации

  6. Маравьева Алиса, прекрасно…. вот только проблема не решена ещё с тех времён, когда эту земельную реформу ещё и не затеяли…

  7. Работы у них сейчас много, Росреестр осуществляет реорганизацию земель, например, ДНТ боль­ше не будет, их пла­ни­ру­ет­ся заме­нить дач­ны­ми посе­ле­ни­я­ми. Оста­нут­ся толь­ко садо­вод­че­ские (СНТ) и ого­род­ные това­ри­ще­ства (ОНТ)

  8. Кашина Милена, наверняка разбирали ситуации попроще, именно такие в основном «дозваниваются»

  9. Самойленко Арина, каждый сам за себя. Сам себе не поможешь никто тебе не поможет.

  10. Такое впечателние, что сидят там работнички только для галочки, зарплату получают, обеспечивают интересы местным эдитам. А как же мы? Кому нужны наши жизненные трудности?

  11. Именно так все, да еще и дозвониться до следственного комитета невозможно!!!

  12. Да, что вы говорите, если бы на день-два, неделю задержали ответ никто бы и не обратился, но тут же явно особый случай, посмотрите на сроки, ответа нет и есть опасение, что не будет))))

  13. Иван Васильев, откуда информация? Действительно ухудшилась обстановка в стране?

  14. Иван Васильев, это понятно….убийства, нападения разбои вседа были, но, блин, борьба с коррупцией в стране есть или нет?

  15. Следственный комитет РФ расследует уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против жизни и здоровья граждан. Их как-то в последнее время тоже стало больше, у народа на фоне стресса участились случаи неадекватного поведения. В общем, работают как могут, не думаю, то отлынивают.

  16. работали они вроде, даже в мае, в начале пандемии проводили видеоконференции, принимали граждан.

  17. Росреестр – влиятельный политический инструмент, битва за его руководство, все виды интриг компромата, прилагается….

  18. В Росреестра всегда было много проблем. И начальники меняются часто.

  19. Что-то совсем расслабились… а кроме Дозора за ними следить некому что ли…..

  20. Шкирова Антонина, да, 13 сентября выборы, но кандидата, отвечающего требованиям населения области нет(

  21. Если на ошибаюсь в вас в Лен. Области выборы на днях. Вот и выберете того, кто наведёт порядок.

  22. В нашей стране все для людей. Наслаждайтесь жизнью! Зачем строчить жалобы? Не парьтесь))))

  23. Такие серьезные, уважаемые организации и такая безответственность.

  24. Попов Евгений, вы предлагаете службам самим сроки ответа устанавливать?))))

  25. А какие у нас проблемы во Всеволожске? Что случилось, не понимаю…

  26. Думаю, вся эта затея и была спланирована чтобы ещё что-либо соскрести с заядлых дачников

  27. Так и будут друг другу перенаправлять? Издевательство. Как вы терпите?

  28. Крутикова Светлана, а что им выборы. Скорее всего все уже известно. Нужно только явку обеспечить. А потом, хоть карантин….

  29. Будет ли когда либо в нашей стране качественный сервис для нас- жителей Страны? Когда прекратится процесс разворовывание всего, что неправильно лежит? Когда власть создаст нормальные условия для работы и жизни?

  30. К сожалению, как и все государственные структуры Росреестр работает из рук вон плохо. Факт

  31. Могли бы уж и разобрать пару таких застарелых вопросов. На носу выборы, пропиариться из них может кто-нибудь делает? А то даже знаю, какая к них ещё есть мотивация к работе. Пиар и финансы…

  32. Да, по поводу Росреестра полностью согласен. Столько скандалов как в их ведомстве нигде нет.

  33. О каком именно процессуальном решение принятом уполномоченным, не уведомили Дозор?

  34. Майская Алена, с чего вы взяли? На чем основано вообще утверждение???

  35. Росреестр одна из самых коррумпированных структур…к большому сожалению…

  36. Видимо, месяц, за минусом срока сидения на карантине чиновников из конкретно этого ведомства.

  37. Когда вопрос острый или затрагивающий интересы разных влиятельных сторон, товарищи на местах на себя ответственность брать не стремиться. Приходится ждать.

  38. 30 дней? В документе дату получения специально указали, чтобы не так все плохо выглядело?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *