МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Красивый Петербург. Культурная столица России…

Красивый Петербург. Культурная столица России…

Приморский район Санкт-Петербурга напротив станции Пионерская. Забор у торгового комплекса, ларьки в купе с лоточной торговлей, которую никто так и не может пресечь, а также с нарушениями санитарных правил выявленных Роспотребнадзором в Шаверме, которые могут стать причиной распространения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, вот реалии жизни этого многолюдного перекрестка. Дошло до того, что мусор от ларька с Шавермой переползает на городскую территорию, да и лоточная торговля ведется там же…и так на протяжении всего предыдущего года, а ввиду нынешнего состояния территории, перспективы на 2015 оставляют желать лучшего.
И не адекватная реакция властей одни вообще ничего не видят – другие видят, но ничего не делают..а мы все граждане великой страны так и живем как на рынке с помоями годами..

Ответы различных ведомств по сложившейся ситуации:

1-Администрация Приморского р-она
2-ГАТИ
3-КУГИ Приморcкого района
4-УВД Приморского района
5-Роспотребнадзор Приморского района
УВД Приморского района
УВД Приморского района
УВД Приморского района

Комметарии

83 комментария на «“Красивый Петербург. Культурная столица России…”»

  1. Оооо, ну да, ну да, моду себе представить эти гром и молнию! Вы же поймите, одно дело, когда это где-то там, возле дома от застройщика в дела которого Полтавченко старается не вмешиваться, и совсем другое дело – у него под носом, когда ему непосредственно придется терпеть подобное. Такого Полтавченко точно не потерпит.

  2. Ну вот прекрасная идея, ничего не скажешь! А давайте как лучше все это дело вместе с киоском с шавермой перенесем под дом Полтавченко. Вот даже интересно, он в такой ситуации тоже спакойненько отмалчиваться будет???

  3. Полтавченко, молодец, конечно! Строит с греками мусороперерабатывающий завод, так теперь мусор в самом центре города собирает, чтоб потом сырье было. Очень редкий товар вообще! Так что ребята, все скидываемся, желательно на Коломяжском, а то получится, что губернаторская инвестиция коту под хвост!

  4. Петух, совершенно верно! Простые смертные так детально бы всего не продумали. Тут явно пляшут чьи-то большие амбиции и личная заинтересованность. Деньги, деньги…. Все вокруг них закручено! И отвечать за это все никто не будет, потому что все ревизии подвязаны под соучастников!

  5. Вы думаете вот это все организовали дилетанты? Там все продуманно! У них есть официальные разрешения. И что против такого сделаешь? Да и кто что будет делать, если одни на взятках сидят и морозяться от запросов людей, а вторые бояться противоречить.

  6. И ни один уполномоченный представитель получателей зарплаты из госбюджета не пошевелит своей пятой точкой для решения проблемы и наказания виновных! Мельничук вообще себя уже царем возомнил и ждет , что у него кто-то выкупил этот тротуар. Наивный что-ли???

  7. Нормальный застройщик бы сам лично боролся с нарушителями, а вот Строительный Трест только дров в огонь и подбрасывает своей параллельностью к ситуации. Сами это все организовали что-ли???? Они за год превратили проспект в тропу с препятствиями!

  8. о, про вашу УК наслышана в отдельной истории. Там у вас реально неадекватные люди! И я не думаю, что вообще застройщик, который дорожит своим именем позволил бы вокруг своих домов устраивать подобный бардак!

  9. Я живу в этом доме на Коломяжском 15. Если бы вы только знали, сколько было митингов и попыток провести митинг от жильцов, про которые даже в СМИ писалось. И как видите, все безрезультатно. Застройщик прав. УК вообще сволочи последние, а им тоже никто ничего не предьявляет!

  10. Вот вам и культурная столица России…. Все зависит от главы города, это факт! А нам с ним не особо то повезло, он только о своих интересах печется, если ему хорошенько приплатить, то он много может не замечать. Обидно, обидно, что Питеру досталось вот такое гэ!

  11. Долго такая ситуация точно длиться не может. Мне кажется, что лучший вариант – это не сдаваться!Не может такого быть, что беды петербуржцев останутся без внимания, а город и дальше будут засорять всякими ларьками и выяснением отношений.

  12. Мне кажется, чтобы мы не делали, как бы не активничали, в Смольном все до фени. Думаете, им есть дело до того, как живут какие-то блошки на улице? Они же всех горожан за ничто принимают!

  13. В эту борьбу нужно побольше активистов. Сами жильцы дома не смогут справиться. Уже не раз пытались. Тут нужно брать количеством и активностью, иначе, мне кажется, Смольный так и останется при своем.

  14. У наших чиновников выработался отличный иммунитет на жалобы. У меня племяшка работает в одном из правительственных комитетов…так вот их учат как “отписываться” от жалоб…хотя можно понять и работников таких, т.к. они перегружены работой (имею в виду мелких клерков)…Зато как только “появлялся” Оганесян (т.е. он чего-то просил или жаловался) так перед ним все на задних лапках…удовлетворяли его мгновенно…По поводу дела с неоплатой КУ и Иска на прокурора можно почитать тут : https://vk.com/topic-46761379_31113727
    Кстати, в Барнауле подали иск уже на само Правительство: http://krepost-altai.umi.ru/…Видимо, по-другому народ понял решать свои проблемы уже невозможно…

  15. Я думаю, что от этого реально будет толк. Во многих странах такое работает, так что вполне возможно, что и у нас пойдет. Кстати, мне уже где-то в СМИ попадалась информация об этом митинге. Так что, вот вам и первые росточки.

  16. Конечно зарегистрировалась! И я сама, и всех своих знакомых подключила! Такую возможность точно нельзя упускать. Может это хоть какой-то эффект возымеет

  17. Нет, опустить руки это проще всего, но не стоит этого делать, во всяком случае, сейчас! Вы на митинге электронном зарегистрировались, если вам эта проблема со Строительным Трестом не безразлична??

  18. Да уж, вам точно не позавидуешь… Но вы не сдавайтесь, как говориться: боритесь и поборите! Главное давить на них и давить, рано или поздно, но все же дадут трещину, и тогда уже будет проще.

  19. У меня уже, если честно, начали опускаться руки. Я ещё посмотрела на фотках со стороны на это все… И в каком гадюшнике я живу!!!

  20. Так и не решится в ближайшее время. Пока власть подкупленная Берсировым не поменяется, то ничего и с его компанией не поменяется. Они так и дальше будут обдирать людей…. А мы ничего не сможем с этим сделать.

  21. Екатерина, да, тут настолько все мутно и не по закону! Идти против них очень тяжело, если не сказать невозможно. И тут, мне кажется, не достаточно только юридической грамотности. У нас много толковых специалистов в городе, но вопрос с несправедливой работой Строительного Треста вообще не решается!

  22. Дело как раз есть, нормальные адекватные люди вот и поднимают вопрос. Зато Смольный страдает и глухотой, и слепотой! Хотя все они прекрасно знают!

  23. Я не знаю, ну они хотя бы мусор убирали бы! Такую отвратительную помойку и в центре города устроили! Дела никому нет до этого!

  24. Да пусть себе лоббируют! Мне лично пофиг у кого что покупать. Пусть создадут по одному производителю в каждой отрасли, но эта компания будет нести реальную ответственность за свой товар или услугу. А не так, как со Строительным Трестом! Типа его владелец самый настоящий бандит, поэтому Смольному очень приятно работать с таким многоуважаемым человеком.

  25. И в результате никто из Смольного не занимается своими должностными обязательствами. Все нацелены на коррупционные отношения, на лоббирование, ведь это приносит больше денег, чем обычная работа!

  26. Оганесян там особо не заморачивается строительством. Ему больше по душе таки лоббирование! Хотя, конечно, если можно чего стянуть, то он точно не откажется.

  27. Да что там Полтавченко контролирует??? По-моему, так он вообще не в курсе, что в городе происходит, кто за что отвечает и отвечает ли вообще. Полтавченко же только поговорить, а когда конкретные вопросы на повестке, то он бессилен…

  28. Да что там Полтавченко контролирует??? По-моему, так он вообще не в курсе, что в городе происходит, кто за что отвечает и отвечает ли вообще. Полтавченко же только поговорить, а когда конкретные вопросы на повестке, то он бессилен…

  29. Это кто у нас то стадион строит??? Пусть еще фотки в доказательство покажет, как сам строит! Все прекрасно понимают, что на Полтавченко падает только контролирующая функция самого общего порядка. Весь спрос у него идёт с Оганесяна. А это ещё та хитрая крыса!

  30. А кто спорит? Урод, конечно же. И наверняка, сам же этого не понимает, хотя многие петербуржцы уже в этом успели убедиться. Разве нельзя элементарно разобраться с этим всем бардаком? Ведь уж неоднократно к нему обращались с такими прозьбами.

  31. Интересно, а кто-нибудь подавал в суд иск на чиновников? Было бы очень забавно посмотреть рез-т. Один мой знакомый подал Иск на прокурора Приморского р-на. Я так поняла, что запрашивали в прокуратуре данного р-а Протокол собраний собственников (оказалось в рез-те судебных разбирательств по коммунальным платежам с УК 2 разных Протокола собраний собственников.). Прокуратура ответила на запрос док-та, что мол предоставить не могут, мол утерян…за этот ответ ухватились и подали ИСК в суд на прокурора….так после этого сразу Протокол нашелся…

  32. Блин, и обидно так! Просто вспомнить только, какие надежды люди то на Полтавченко возлагали, сколько доверия ему выражали, а он, как это часто бывает, воспользовался всем этим.

  33. Ну так Полтавченко хорошо получает от Берсирова за свое «невидинье». А если бы наш губернатор выполнял свои обещания и руководствовался совестью, а не ненасытностью, то все было по другому. Но….

  34. Чем больше неприятностей, тем больше Берсиров заработает. Полтавченко предатель, он просто остаётся бездействующим и слепым против Берсировских выходок. Сразу видно, что работают заодно!

  35. Из-за Строительного Треста столько проблем! И страдают не только покупатели этих долбаных квартир! Страдает ещё половина района вокруг! Такое чувство, что это фишка Строительного Треста: приносить людям горе!

  36. Ну да, это все наворотил Мельничук з-за жадности и алчности! Ему же не дают зарабатывать на этом несчастному кусочке земли, вот он и выпендривается!

  37. Да как откуда? Все благодаря Мельничуку и его «благоустройству». Отгородили от мусорных баков и того не очень то культурное население. Имеем результат.

  38. Я вот что думаю, на Коломяжском проспекте с тротуара таки разогнали эти долбанные торговые палатки. От них мусора всегда были тонны. Откуда столько мусора сейчас???

  39. я бы вот не сказала, что Смольный проявляет безразличие. Они очень даже заинтересованы в том, что происходит в городе. Просто со своей позиции. Видят косяк – пытаются на этом получить доход. Вот так у нас сейчас все и работает.

  40. А Смольный уже давно показал своё «фе» и безразличие к происходящему. При том, что коммунальщики города работаю регулярно, мы все равно наблюдаем подобный результат!

  41. Да кто у нас сейчас за что в ответе? Чиновники заняты только тем, как бы им карманы за наш счет поплотнее набить. А местные бизнесмены понимая это, используют по полной программе. Вот поэтому и имеем то, что имеем.

  42. Смотрю, Питер взял неприглядную тенденцию. Чем дальше – тем он все больше превращается в помойную яму. И вина за это в первую очередь ложится на должностных лиц, которые в ответе за дела города.

  43. Да уж, Берсиров такое не потерпит! Он только халатность в строительстве терпит, поскольку она ему до одного места, там его фамилия рядом не фигурирует.

  44. Помнится ролик на Ютубе о Стройтресте появился… Мы его всей семьей смотрели и смеялись)) Только он пару недель покрутился и его забанили…

  45. Да, Дима, это точно, им абсолютно нет дела как мы живем, по каким дорогам ходим.. они и не бывают здесь.

  46. Сами небось живут в каких нибудь хоромах и знать не знают, как там вообще простые люди, на которых они руки греют..

  47. Что тут скажешь, Строительный Трест не дома делает, а деньги. А для денег не нужны строители, а нужны люди знающие лазейки в законах.

  48. Скажите на милость, как с таким Берсировым бороться? Все говорят и судьи у него в кармане и прокуроры. Да еще и адвокатов больше чем строителей. Неужели он так неуязвим?

  49. Когда уже построенное до ума доводут и в УК своих порядок наведут? Кидают простых людей самым наглым образом и им за это ничего…

  50. Права граждан, наши права, игнорируют здесь преднамеренно, систематически, с корыстным интересом. Уже сколько лет мы в буквальном смысле боремся за «место под солнцем». Надоело лицезреть эти картинки вживую!

  51. Даже на этом сайте если почитать, посмотреть, то тут на Берсирова куча материала, который можно использовать для открытия криминального дела, но нет… никто не обращает на это внимания. И понятно почему это так.

  52. Да не маркетинг спасает этот гребаный Строительный Трест, а покровительство чиновников! Если бы не эта его надежная крыша, давно бы уже его загребли, а компанию нафиг закрыли. Есть за что!

  53. Да, спецов он набрал неплохих! Может себе спокойно позволить любое пятно на репутации исправить. Даже не смотря на то, что на Коломяжском проспекте Берсиров у людей просто на просто отобрал обещанное! Ведь многие покупатели квартиры и так рассчитывали на парковку!

  54. Надёжность от Строительного Треста??? Не смешите! От них только разочарований ожидать можно! О них давно говорят как о бандитах и тем не менее Берсирову пока удаётся это все тщательно скрыть с помощью маркетинга.

  55. Если бы все так делали, то Строительный Трест давно уже прогорел бы! Потому что если посмотреть их ЖК, поговорить с реальными людьми, которые в них живут, почитать отзывы, то картина складывается очень печальная!

  56. Многие такое твердят, но это еще не значит что выполняют. Прежде чем верить таким красивым заявлениям, надо все проверять, читать отзывы. И только потом делать выводы и вкладывать деньги.

  57. Ага! А мы вот чтоб жить возле этой помойки очень много денег заплатили! Как мы с мужем теперь на голове волосы рвем, ведь были альтернативы жилья и подшевле. А тут вот, понимаете, повелись на рекламу и красивые обещания. Все про надёжность там твердили!

  58. Это логично! К таким людям у большинства даже чувство доверия возникает! Чего нынешний созыв Смольного нам подарить никак не может. Сволочи, так засрать Коломяжский проспект! Фотки будто бы вообще с помойной ямы какой-то!

  59. Ну кто там протащил Берсирова и его компанию в Смольный уже не разобраться, но замешаны в этом точно многие! И то, что он сейчас творит не допустимо! Такого нельзя позволять.

  60. это да! Но система все равно создана не Берсировым. Правильно говорите, умело пользуется существующим. Конечно, за это ему мой поклон, но людей, которые так же работают, и по совести я уважаю на много больше!

  61. Кант, так умело пользоваться служебным положением каждого чиновника нужно ещё уметь. Да, Строительный Трест в Смольный протащил Оганесян, но тем не менее, сейчас таки последнее слово остаётся за Берсировым.

  62. А уродуют наш город все эти Оганесяны, Берсировы, Резвовы. Давно пора гнать их с должностей! На одном только Коломяжском уже столько натерпелись от их деяний

  63. Жалко город! Я приехала к друзьям и никак не ожидала увидеть подобное. Нет, с этим надо бороться всем жителям Коломяжского!

  64. Да вы что, Роман? разве можно так наплевательски относится к своему дому. к своему городу? так и будем жить в помойке?
    Вы читали про интернет-митинг? Учитывая продажность чиновников, то это реальный выход

  65. Закон нарушителям не закон, и все жители района -не указ. тут действует свой закон: «Земля должна приносить доход»… А нам терпеть только остается

  66. Да и я что-то вообще не верю в то, что нам тут что-то улучшат. Все их благоустройство – это только пустые слова.
    Для того, чтобы благоустраивать – надо денежки выложить, и немалые, вряд ли эти люди пойдут на такое.

  67. Да этой администрацией Приморского района просто на просто помыкают все кому не лень.
    все обещают благоустроить..Но сильно сомневаюсь, что кто-то что-то будет там благоустраивать…

  68. Леонид, Вы . наверное, и не в курсе. что от паршивого застройщика Строительный трест куча народу пострадала, а власти сидят сложа руки и наблюдают за развитием ситуации. Это развлечение у них такое..

  69. Бардак!!! А куда администрация смотрит? В городе бардак, коррупция процветает, а им идела нет…

  70. Да не он создал эту систему, но он активно и вполне удачно ею пользуется, в этом ему не отказать. Просто мужик знает кому и сколько надо заплатить, чтобы его никто не трогал, но еще и помогали, если понадобиться. Все предельно просто, а деньги там огромные!

  71. Да, судя по документам, указанным под статьёй я поняла, что вся городская власть, включая районную, работает на этого Берсирова! Это же какую систему он создал! Какие деньги вращаются! И понятно, что ему по барабану на своих клиентов!

  72. Ага, ну вот просто отличная компания! Потом добавился к ним еще и Оганесян, который действительно имеет прямое отношение к бандитизму на федеральном уровне. Именно он у нас сейчас отвечает за земельные ресурсы города и мягко сказать самовольно распоряжается ими. Он тоже лоббирует Строительный Трест.

  73. Ну вот Дивинского Полтавченко как раз и вернул на место, потому что он один из основных лоббираторов Строительного Треста. Берсиров Дивинскому очень доверяет, а и работают они давно и по ходу у них там все взаимовыгодно. С этих отношений и Полтавченко хорошенько имеет.

  74. Ну, как бы видела что Дивинский опять в Смольном вертится, хотя недавно его от туда мягко говоря попросили. А так об остальных практически не знаю ничего.

  75. Ну конечно! Главное – это работа по месту, так сказать. Если в районе, в котором работаешь связи наладишь, то все сойдется. Берсиров, насколько мне известно, наладил связи с Згибаем – замглавы Приморской Администрации. Вот у них дела и идут.

  76. Да, если бы не чиновники из Смольного, то Строительный Трест давно уже прикрыли бы. Но дело еще и в том, что не только главные чиновники города прикрывают Берсирова и тянут его Строительный Трест, но еще и районные власти.

  77. Да, Строительный Трест ни кто иной, как Смольный поддерживает. При чем, лоббируют их на должном уровне. При чем, вы обращали внимание на состав компании вице-губернаторов??? Там много интересных лиц!

  78. Капец! Так это все ещё и специально делается! Я слышала о Строительном Тресте, что очень сильный и надёжный застройщик. Но плохого говорить они о себе не станут ведь! А тут такие факты!! Просто за этим застройщиком стоит большая бандитская сила, что они могут себе позволить борзеть и быть самыми крутыми одновременно!

  79. Строительный Трест в своём репертуаре! Чем больше срач развели – тем удачнее пакость! Я даже не поверил сразу, что это фотки из Питера. Засрали они и мусором и забором обочину капитально!

  80. Я и не заметила. Сейчас почитаю. Но эти фотки меня поразили! Я в этом районе города бывают очень редко. Но это ужас!

  81. Вы просто наверняка не в курсе вообще того, что здесь на Коломяжском проспекте происходит. Власти прекрасно обо всем знают. Вот, под статьёй все обращения к властям от граждан и ответы властей. Тут просто большая политически-воровская игра.

  82. Нет, в Питере, конечно, есть места и похуже, но уж простите, это действительно не в центре города. Засрали уже весь Питер, а никому из властей и дела нет…

  83. Фу! Ужас! Неужели это у нас в Питере есть такие помойные места??? Я смотрю это ещё и Коломяжский проспект, далеко не окраина города! Кошмар! Куда только смотрят власти! В культурной столице такой мусорник среди города развели! Это же сплошные нарушения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *