МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Ничего не вижу, ничего не слышу…

Ничего не вижу, ничего не слышу…

В начале 2013 года в МОО “Дозор” обратились собственники квартир и помещений дома на Коломяжском 15\2, многократно и в течении длительного времени обращавшиеся в различные ведомства города с целью решить проблемы, уходящие корнями в то время, когда строительство многоквартирного комплекса и его инфраструктура согласовывались, проходили экспертизу и застраивались с различными нарушениями.

Однако, несмотря на очевидность нарушений, складывается впечатление, что чиновники Санкт-Петербурга на любом уровне, упорно отстаивают не интересы жителей, а интересы  застройщика. За несколько лет накопилось огромное количество отписок, составленных в разное время различными властьпридержащими. МОО “Дозор” начинает публиковать их на своем сайте!

Начнем Зибровой О.Н. – начальника управления по обращениям и жалобам Правительства СПб

В ответ на жалобу, ЗИБРОВА О.Н. отвечает:

1_отчет

22 февраля МОО “Дозор” направила детальный документ с описанием всех злоупотреблений в адрес недавно назначенного вице-губернатора по строительству Оганесяна М. М.

В своем письме,  как ранее экс вице-губернатору Метельскому, мы снова изложили все факты нарушений допущенных при строительстве, начиная от отсутствия мест временного хранения автомобилей и заканчивая утерей документации и другие нарушения связанные с объектом:

ог1 ог2 ог3 ог4

 

13 мая 2013 в адрес общественной организации пришел ответ который мы публикуем ниже:

ответ_ог1 ответ_ог2 ответ_ог3 ответ_ог4
ответ_ог5 ответ_ог6 ответ_ог7 ответ_ог8
ответ_ог9 ответ_ог10

Суть ответа сводиться к тому, что Вице-губернатор, как и его предшественник, не видит никаких нарушений в действиях застройщика и чиновников закрывших  глаза на нарушения при строительстве очередей дома и в дальнейшем не реагирующих на жалобы и письма, кроме как отписками,  что все те нарушения, что произошли в доме на Коломяжском 15 корп 2 – абсолютно в рамках закона. У нас сложилось стойкое  впечатление, что мы вели диалог не с контролирующим органом, а с профессиональным адвокатом, цель которого – отвести все подозрения от своего клиента.

По итогам этого ответа мы направили новое обращение,  на имя Губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С. с жалобой на бездействие его подчиненных по проведению объективных проверок фактов изложенных в жалобах собственников помещений по Коломяжскому , д.15 и не принятии мер по исправлению ситуации:

губ1 губ2 губ3 губ4
губ5 губ6 губ7 губ8
губ9 губ10

По имеющимся у МОО «Дозор», жалоба побывала в секретариате Губернатора Санкт-Петербурга и по неведомым коридорам власти попала…  (Та! Дам!) К начальнику управления по обращениям и жалобам Правительства СПб Зибровой О.Н.  Приводим шедевр эпистолярного жанра от чиновника,  по жалобе на него же, без комментариев:

от_губ1 от_губ2

Продолжение следует.

 

Комметарии

20 комментариев на «“Ничего не вижу, ничего не слышу…”»

  1. Конечно ждите от них защиты. Они уже давно плюют на зарплату которая им достается от налогоплательщиков, то есть от государства. А живут они за счет всяческих взяток от Стройтреста и тех кто поменьше. Вот и работают они на них. Гнать их всех нужно в зашей, сил уже нет терпеть этот беспредел.

  2. Какой то замкнутый круг, заменишь администрацию, Стройтрест и новую подкупит. Пока не заменишь администрацию вся эта дрянь взяточная будет продолжаться. Вывод один, нужно за решетку отправлять всех этих Берсировых, резвовых и их пешек типа Згибая

  3. Да в Приморском районе нужно поселить отряд по борьбе с коррупцией и взяточничеством в особо крупных размерах. Тогда и только тогда порядок тут наконец то наведут.

  4. Я вот реально не понимаю такого отношения Администрации Приморского Района к своим жителям. Ладно когда еще какие то там бизнесмены себя так ведут и ради бабла не перед чем не останавливаются, но это государственный орган, который должен обеспечивать соблюдение закона и защиту граждан вот от таких коммерсантов.

  5. Понятно, кароче тупо спихнули всю грязную работу и свалили. Ну нормально так, теперь я не удивляюсь почему администрация районная себя так ведет даже после “ухода” от сюда Стройтреста. Взятки то видимо лезут с одного кармана к администрации. А те блин и рады, что их спонсируют.

  6. А я вас распутаю давайте? СпортТайм перекупили землю у Стройтрест, тупо по тому, что самому Стройтресту такой мелочью лень заниматься. А вот Управляющей Компании “Уютный Дом” и СпортТайм как раз по уровню весь этот бардак.

  7. Так а Стройтрест тут при чем, ведь ларьки эти всякие и рынок СпортТайм продвигает. А Строительный Трест застройщиком был… Что то я запутался.

  8. Да это у нас уже не первый год происходит. Просто пздц полнейший. Когда только начиналось даже понять никто ничего не мог, а меж тем Стройтрест нас многих кинул на приличные суммы денег еще тогда. А сейчас так фигня мелкая обираловка продолжается.

  9. И это серьезно такое происходит где то на Коломяжском ? Жесть то какая, они что совсем там зажрались в этой районной администрации.

  10. Классное название для статьи придумали, мне нравиться суть работы наших властей отображает лучше некуда.

  11. Если бы только запах. А то, что люди по часу в день ищут себе место для машины. Потому что их поставить негде. Места под стоянку переделывают под новые ларьки, с парковкой вообще беда. Не дом, а одно сплошное недоразумение. А про то, что этот ларечных ужас стоит на теплотрассе вообще страшно говорить! И они еще пишут нам, что наши жалобы не могут быть рассмотрены!!!

  12. Видимо – да! И это очень печально, так как тут пол жизни пашешь, чтобы хоть какую-то квартиру купить, чтобы было где с семьей жить, а в результате получаешь этот ужас от Стройтреста. Так ладно, если бы только в постройке дома были проблемы, но ведь из-за того, что они на улице сотворили вообще жить не хочется. Непонятно за что такие деньги платил? За то, чтобы с утра до ночи нюхать запах из Шавермы?

  13. А тут и представлять ничего нового не надо. Съездить раз на Коломяжский и перехочется сразу же со Стротрестом связываться. Я бы советовал так всем их клиентам перед покупкой квартир делать. Потому что это полный кошмар! А то, что творит наше правительство, органы власти – это вдвойне ужасно. Они обязаны быть на нашей стороне, им что, маленькие зар-платы выдают? На жизнь не хватает, что подрабатывают на Берсирова?

  14. Чувствую, скоро к губернатору новые жалобы начнут поступать от новых клиентов трестовцев. Мне кажется, рано или поздно им придется ответить на наши письма. Потому что клиентов у Строцтреста все больше, жалоб соответственно тоже. Я уже сплю и вижу, как в этом новом доме под окнами разворачивается ларечный рынок, забирают места под автомобили и т.д.

  15. Ага, недавно к ним на форумы заходил. У Стройтреста в разгаре уже куча других проектов. Комплекс “Капитал” уже скоро сдают, еще другие. Расписано там все так красиво. Шикарный дом, блаблабла. Вот только, жаль, не пишут нигде, что там к дому прилагается специальный пакет – “Куча проблем”!

  16. Да что там администрация, если вон, видите, даже у губернатора всех успели подкупить. У этого СтройТреста везде свои найдутся, на все случаи жизни. А люди пусть бьются головой об стену со своими претензиями. У них в планах не стоит – время для разгребания своих просчетов, они бабки зашибают на простых жильцах, как на Коломяжском.

  17. Как это не ясно, вот как раз тут – все ясно. Вам бы такие взятки на руку давали, вы бы поняли, как можно быстро стать глухим, слепым и немым. Вы хотя бы на нашу администрацию посмотрите. Она заслуживает звания – самая коррумпированная в Питере!

  18. Да, справедливость все никак не восторжествует. Но я все еще верю, что этих Стройтрестовцев накажут по полной программе. По крайней мере Берсиров и Резвов заслуживают этого 100%! Такого тут натворили, как можно этого не замечать, мне не ясно.

  19. Это точно. Я тоже более чем уверен, что если бы Полтавченко знал, то хоть какой-то адекватный ответ последовал бы, но увы и ах… Если там все уже куплены до мозга костей, то ждать нам позитивного ответа на наши письма, как второго пришествия. Люди уже устали воевать, а жить так, как мы живем, в этом полном хаосе просто невозможно.

  20. А что вы надеетесь услышать от людей, которые подчиняются не своему главе, а Резвову и Берсирову?! Там уже давно все продумано, все схемы защиты и отступления. Мне кажется, Полтавченко даже не слышал об этих жалобах ничего, до него очередь не доходит. Все очень оперативно срабатывает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *