МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Новый объект на участке у дома 12 по проспекту Мориса Тореза строить не разрешили
21.11.2013

Новый объект на участке у дома 12 по проспекту Мориса Тореза строить не разрешили

Санкт-Петербург, 20 февраля. Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа признал законным отказ в выдаче разрешения на строительство жилого дома на участке у дома 12 на проспекте Мориса Тореза, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Госстройнадзора.
Ранее застройщик обращался в Службу за разрешением на строительство, но ему было отказано по причине несоответствия представленной документации требованиям градостроительного плана земельного участка. Застройщик пытался оспорить отказ Службы в суде, однако суд не удовлетворил его требования.
Одновременно ООО «СтройТрестГалант-2» на этой же территории ведет незаконные строительные работы объекта, установить назначение которого не предоставляется возможным, так как представленная по требованию Службы документация не соответствует требованиям, предъявляемым к проектной документации и не отражает состояние объекта, который там возводится.
За это строительство без разрешения Служба неоднократно привлекала компанию к административной ответственности и приостанавливала работы до получения разрешительной документации. В настоящее время Застройщик в судах разных инстанций оспаривает административные взыскания Службы.
Напомним, что на земельном участке, на котором ранее располагался велотрек, собственником ООО «СтройТрестГалант-2» сформировано три земельных участка. На одном из участков компания строит законно (согласно разрешению на строительство) спортивный комплекс.
Незаконное строительство, о котором идет речь выше, ведется на соседнем участке.

Источник: сайт baltinfo.ru

Комметарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *