МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
ОБРАЩЕНИЕ к  Председателю Государственной Думы Российской Федерации Володину Вячеславу Викторовичу о взятии под личный контроль рассмотрения заявления МОО «Дозор» от 05.12.2022 г.  № 12/22-1-15, направленного в адрес Генерального Прокурора Российской Федерации Игоря Викторовича Краснова
07.12.2022

ОБРАЩЕНИЕ к Председателю Государственной Думы Российской Федерации Володину Вячеславу Викторовичу о взятии под личный контроль рассмотрения заявления МОО «Дозор» от 05.12.2022 г. № 12/22-1-15, направленного в адрес Генерального Прокурора Российской Федерации Игоря Викторовича Краснова

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Межрегиональная общественная организация «Дозор» в рамках осуществления своей уставной деятельности оказывает помощь и содействие  гражданам и организациям – собственникам объектов недвижимости, в реализации их законных прав, в том числе в сфере градостроительной деятельности, в сфере земельных правоотношений и взаимоотношений с органами власти, уполномоченными на решение таких вопросов (https://oodozor.ru/ ).

 Мы обоснованно полагаем, что в сегодняшней непростой ситуации соблюдение действующего законодательства и исполнение местными органами власти заданий и поручений федерального центра должно являться основой для обеспечения уважения и доверия граждан России к государству в целом. Важная роль в этом принадлежит органам прокуратуры, обязанным осуществлять надзор за исполнением российских законов всеми лицами, включая должностных лиц органов власти

Выступая на торжественном заседании, посвящённом 300-летию со дня образования органов прокуратуры, Вы, Вячеслав Викторович, информировали об укреплении диалога между Государственной думой и прокуратурой. И это важно, так как парламентарии «представляют интересы людей, которые хотят видеть поддержку».

«Депутаты работают для защиты прав и свобод граждан, их интересов, в том числе опираясь на поддержку прокуроров, тех, кто работает в регионах, в центральном аппарате. И это очень важно» – в этом заключается принципиальная позиция депутатского корпуса.

Однако на примере бездействия Ленинградской областной прокуратуры и Прокуратуры города Выборга можно убедиться, что в отдельных регионах местные органы прокуратуры фактически способствуют уклонению от ответственности и от исполнения надлежащим образом служебных обязанностей должностными лицами местных органов власти, допустившими нарушения закона в своей деятельности. В результате бездействия прокурорских работников ожидания граждан оказываются обманутыми, а доверие людей к органам прокуратуры подорвано.

Начиная с декабря 2019 года, МОО «Дозор» просто «бьётся» с чиновниками Администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области за исключение из проекта Генерального плана г. Приморск строительства в водоохранной зоне Финского залива никому не нужной и нецелесообразной улицы Прибрежная, на строительство которой местные власти планируют потратить немалые бюджетные средства. Однако создается впечатление, что местные чиновники, игнорируя любые обращения, в надежде поживиться на «распиле» местного бюджета и коррупционном распределении подрядов между «своими», откровенно рассчитывают на отсутствие контроля за их деятельностью со стороны Федеральных органов власти, которые в это непростое время заняты решением глобальных геополитических задач.

Уже три года МОО «Дозор», руководствуясь позицией Генерального Прокурора РФ И.В.Краснова о необходимости внедрения в органах прокуратуры новых механизмов обратной связи с людьми, старается обеспечить прокурорский надзор за «деятельностью» Администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области.

Вопреки позиции Генерального прокурора И.В.Краснова об исключении избыточных этапов рассмотрения обращений, внедрения новых механизмов обратной связи с людьми, изложенной 28 апреля 2021 на заседании коллегии Генеральной прокуратуры Российской Федерации «О состоянии работы по рассмотрению обращений и приему граждан в органах прокуратуры Российской Федерации», все обращения и жалобы МОО «Дозор» или пересылаются в нижестоящие прокуратуры, а оттуда попадают к тем же местным чиновникам для подготовки ответа, ил вообще остаются без ответа со стороны прокурорских работников.

Принимаемые на высоком федеральном уровне решения, направленные на совершенствование системы государственного управления в Российской Федерации, цинично блокируются подчинёнными на региональном уровне, создавая тем самым благодатною почву для самоуправства, коррупции местных чиновников

С учетом Ваших слов об укреплении диалога между Госдумой и прокуратурой обращаемся к Вам, уважаемый Вячеслав Викторович, взять под личный контроль рассмотрение заявления МОО «Дозор» № 12/22-1-15 от 05.12.2022 г. направленного в адрес Генерального Прокурора Российской Федерации Игоря Викторовича Краснова по описанным в обращении фактам нарушения действующего законодательства как в Администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области, так и в органах прокуратуры Ленинградской области.

Приложение на 51 листах:

1. Копия жалобы МОО «Дозор» № 12/22-1-15 от 05.12.2022 г. на имя Генерального прокурора РФ И.В.Краснова;

2. Копия заявления МОО «Дозор» в Прокуратуру Ленинградской области исх. № 08/22-6-13 от 26 августа 2022 года с приложениями;

3. Копия заявления МОО «Дозор» в Прокуратуру Ленинградской области исх. № 05/226-07 от 17 мая 2022 года с приложениями;

4. Копия заявления МОО «Дозор» в Выборгскую городскую прокуратуру исх. № 05/226-08 от 17 мая 2022 года;

5. Копия письма Заместителя городского прокурора Е.П. Новосельцевой исх. № 1р-2022 от 30.05.2022 года;

6. Копия ответа первого заместителя Главы Администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области М.П.Павлова исх. № ВР-6929/2022-о от 11 августа 2022 года;

7. Копия жалобы МОО «Дозор» в Выборгскую городскую прокуратуру исх. № 07/22-6-12 от 19.07.2022 года;

8. Копия ответа Городского прокурора города Выборга Л.С.Селиверстова исх. № 1029ж-2019от 12 августа 2022 года.

Президент

МОО «Дозор»

В.Г.Сергеев  

Комметарии

109 комментариев на «“ОБРАЩЕНИЕ к Председателю Государственной Думы Российской Федерации Володину Вячеславу Викторовичу о взятии под личный контроль рассмотрения заявления МОО «Дозор» от 05.12.2022 г. № 12/22-1-15, направленного в адрес Генерального Прокурора Российской Федерации Игоря Викторовича Краснова”»

  1. Краснов, думаю, методично и скурпулезно будет сейчас в этой болезненной теме наводить порядок

  2. Мигранты -серьезная проблема всего общества. И не только в России, мира

  3. Да, такие новости – беда. “Генпрокурор Таджикистана направил телеграмму Краснову из-за задержаний в России мигрантов”

  4. все же понимают что происходит и что на кону, это еще вчера делать надо было

  5. у них ядерный конфликт на носу, они в бумажках лишних не будут разбираться

  6. тоже поверил в Володина, после того , как спикер ГД предложил идею о конфискации имущества уехавших “негодяев”)

  7. Вячеслав Викторович – яркий представитель патриотического сообщества, надежда, что он откликнется на призывы есть

  8. Развитие указанной территории предусмотрено Законом Петербурга — Генеральным планом, а также проектом планировки и межевания территории, так что вопросы у СК не по адресу)))) пусть идет к чиновникам в Смольный и выясняет, кто этот ужас согласовал))))

  9. Бастрыкин может добиться лишь возбуждения уголовного дела о превышении должностных полномочий сотрудниками ЧОО, да немного постоит техника – убытки для ЛСР

  10. Целый год активисты писали письма — чиновникам, депутатам и в прокуратуру, до СК добрались только зимой, а Бастрыкин появился уже весной))) Кстати, ЛСР заявили, что оснований для возбуждения уголовного дела не видят.

  11. Да уж, СК резко теряет в авторитете. Бастрыкин крайне. толковый мужик и дерзкий, его бы слова, да Богу в уши)

  12. не удивлюсь, если глава ЛСР Андрей Молчанов в очередной раз подключит московские связи и все для них разрешится в скором времени

  13. а что вы хотите от города, где даже Быстрыкина не пустили проверять намыв на Ваське))

  14. Сидорова Наталья, чиновники и бизнес – симбиоз и рабоатютт в связке, а на остальное им напрелвать

  15. депутаты уже сажаются на теплое место с цель продвигать интересы конкретных групп людей)

  16. в отдельных регионах органы прокуратуры фактически способствуют уклонению от ответственности и от исполнения надлежащим образом служебных обязанностей должностными лицами местных органов власти, допустившими нарушения закона в своей деятельности – верно сказано) и почему этого никто из вышестоящих управленцев не замечает, интересно?

  17. не только в Ленинградской областной ив частности в Выборге, такая ситуация во многих регионах мы в разных реальностях живем с чиновниками

  18. кого-то еще интересует доверие? по-моему им глубоко безразлично наше мнение

  19. «Депутаты работают для защиты прав и свобод граждан, их интересов, в том числе опираясь на поддержку прокуроров, тех, кто работает в регионах, в центральном аппарате. И это очень важно» — в этом заключается принципиальная позиция депутатского корпуса. Смешно.

  20. Множество правил и инструкций в деятельности чиновников существенно ограничивают их инициативу, но, с другой стороны, предохраняют от их же личного произвола. Палка о двух концах)

  21. Обезличенный подход в работе, убивающий человека в любом чиновнике…

  22. чиновники – рабы системы “ни шагу в сторону” и выполнение правил – их мир, отсюда и трансформация сознания, они не могут ничего изменить

  23. Это дело подходит под данную категорию? Можно претендовать на личный контроль Краснова?

  24. Краснов регулярно заявляет, что обращения по наиболее резонансным вопросам, касающимся массовых нарушений, а также затрагивающие права социально незащищенных категорий граждан – берет под личный контроль!!!!

  25. с начала СВО прокуроры начали работать в особом режиме реагирования и работы резко прибавилось!

  26. противоречивые новости в последене время стали по Краснову появляться, это к чему?

  27. К сожалению, чиновники на местах не торопятся следовать ни поручениям президента, ни установкам генерального прокурора Игоря Краснов

  28. Краснов вплотную занялся проблемной сферой -ЖКХ, разгребает махинации коммунальщиков) даже квитанции стали не такими “тяжкими”

  29. Володин играет роль патриота в Думе, вот пусть докажет свое неравнодушное отношение

  30. не знаю какой он профессионал, но в своем статусе он обязан делать упор на борьбу с коррупцией в государственном масштабе – вот вам и компромат)

  31. Интересно, что он не был замечен в каких-либо негативных историях.Реально, на него есть компромат?

  32. Краснов очень компетентный юрист, профессионал своего дела! За это его многие уважают, в наше время непрофессионалов

  33. Краснов с Путиным на одной волне, явно это одид из тех людей, которым он доверяет

  34. Краснов – рабочая лошадка Путина и делает то, что выгодно системе! Ну и отзываются о нем, как о специалисте очень высокого уровня. Посмотрите на его личные дела и все поймете.

  35. а местные и не пытаются оправдаться? не обещают ничего? просто не отвечают?

  36. Краснов лично занимается только исключительными делами, текучка – на плечах подчиненных

  37. Путин Краснову доверяет, и особого компромата я на него не видел) но разобраться с Выборгскими товарищами когда в стране и в мире ТАКОЕ творится он банально может не успеть)

  38. “цинично блокируются подчинёнными на региональном уровне, создавая тем самым благодатную почву для самоуправства, коррупции местных чиновников”- это всегда было, не говорите, что верхушка наша не в курсе

  39. сейчас внутренние проблемы не менее важны чем глобальные геополитические задачи

  40. Это вообще возможно? Кто-то верит? «Представляют интересы людей, которые хотят видеть поддержку».

  41. Я не понял как так вышло , но административная реформа была инициирована Путиным, а цель ее была – именно арифметическое сокращение госаппарата! А имеем- ровно наоборот((((

  42. Грызлов высказался по теме количества чиновников так: «В действующем правительстве 85 звеньев управления — это сумма министерств, агентств и служб. Я считаю, такое количество звеньев управления нам не нужно»

  43. Володин – странная личность, играет он в патриота или нет? Что думаете?

  44. Генпрокурор Краснов постоянно на связи с президентом, в том числе и регулярно встречается лично! Явно у них высокий уровень доверия

  45. чиновников коло 2,4 млн человек, видел статистику((( за какой год не помню

  46. Еще в 2020 году была инициатива, вроде Мишустина, по сокращению аппарата чиновников и ее тогда поддержало большинство россиян!!! И что мы видим?

  47. Друзья, у нас есть регионы, в которых численность федеральных чиновников превышает количество региональных служащих(((

  48. В нашей стране так называемая “трехзвенная структура управления”

  49. в аппарате есть группа людей, которые проводят проверку информации – от них все зависит

  50. Приморск и окрестности не могут решить проблемы, они катастрофически копятся

  51. все сложно наверху)))) руководство воспринимает ту информацию, которую доносят ему его подчиненные ближнего круга, а вот что докладывают тому же Володину его замы – вопрос

  52. если у человека серьезные покровители(ФСБ и прочее) никаких проблем не будет, к сожалению эта схема бесперебойно работает

  53. Будет как всегда: создана рабочая группа, ждите результатов…. и полки – никакого

  54. нужен небольшой стресс чиновничьей системы и приток новых кадров, желательно побольше, а туда как в болото затягивает

  55. Или просто очередной распил, хотя, говорят, сейчас такое провернуть труднее стало

  56. может кто влиятельный на улице Прибрежная прикупил или планирует домик? и уже оплатил дорогу)

  57. согласна, устойчивое отношение к чиновникам как казнокрадам и людям, работающим для галочки изменить в сознании обычного гражданина уже крайне трудно

  58. есть. вполне реальные практики привлечения к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, дерзайте!

  59. почему в нашей стране чиновники против народа а не для народа работают? и когда это прекратиться?

  60. Прокуратура в доле – поэтому “остаются без ответа со стороны прокурорских работников.”

  61. Действительно, были слушания и есть мнение, что пытаются навести порядок в Приморском городском поселении) Только вот в чьих интересах будет данный новый порядок)

  62. Территория в районе улицы Прибрежная сейчас в каком статусе находится?

  63. Это принципиальный вопрос и данный процесс “битвы Дозора” должен получить достойное завершение.

  64. Уклонение от ответственность? У чиновников? А они вообще помнят что это такое?

  65. Регулярные разоблачения чиновников в СМИ, все возможно, беритесь и доведите до конца это дело!

  66. на бумаге методов воздействия на провинившегося прокурора существует немало: дисциплинарные и административные) только будет ли кто-то этим заниматься, ведь у нас в стране данный вопросы поднимаются только к крайнем случае ибо рука руку моет, такая система работает четко

  67. Верно, то верно, но вопрос тонкий, ведь привлечение возможно только по решению самой прокуратуры.

  68. Верно действуете. По закону, в случае совершения правонарушения, прокурора можно привлечь к соответствующей административной ответственности.

  69. Сегодня, 2 февраля в 17 часов в здании школы в Приморске пройдут слушания по генплану МО! Заинтересованные! Приходите обязательно!

  70. Я слабо верю, что Краснов не знает имена этих конкретных подчиненных!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *