МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Ответ старшего советника юстиции Селиверстова Л.С. Выборгской городской прокуратуры от 20.11.2023 на жалобу в Прокуратуру ЛО от 12.10.2023
24.12.2023

Ответ старшего советника юстиции Селиверстова Л.С. Выборгской городской прокуратуры от 20.11.2023 на жалобу в Прокуратуру ЛО от 12.10.2023

Комметарии

108 комментариев на «“Ответ старшего советника юстиции Селиверстова Л.С. Выборгской городской прокуратуры от 20.11.2023 на жалобу в Прокуратуру ЛО от 12.10.2023”»

  1. это малой из зол, вот с началом работы порта будет проблема, экология слетит в тар-тарары

  2. Ну, так пусть и до садоводств(РУчеек и Вишенка) тоже построят дороги, а потом размоет и отремонтируют. Просто не понятно, почему вдруг именно в этом месте и деньги и желание нашлись! Все совпало!

  3. А как в Приморске с одой по весне? затапливает? Если так, то дорогу может, конечно, размыть и как знатные коррупционеры чиновники могут этот момент использовать себе на благо

  4. Народ, чего вы дорогами не довольны. Посмотрите, что в Орске и Оренбурге творится. Вот где коррупция начальников довела народ до трагедии, люди ни с чем остались.

  5. Кто-то организовался новомодным местом под названием Глэмпинг Björk, по всем показателям туда дорога и оттуда ноги растут))))

  6. Прибрежная ближе к базе отдыха Ленинградец и еще что-то там построили типа мини-отеля

  7. Крусир ОГ, это точно, лес повырубали, животным жить негде стало, вот они в садоводства подались: то медведи, то кабаны

  8. А администрация Приморского городского поселения наоборот в Выборг отправляет за разъяснениями?

  9. скоро достроят порт и будет регион обеспечен и деньгами и работой

  10. Есть еще дорога и проблема побольше для Приморска. “Приморский УПК» достроит порт в Ленобласти к 2025 году. К порту будет подведена и скоростная автомобильная дорога на четыре полосы общей длиной 43 км. Она будет соединять Приморск в районе посёлка Гаврилово с федеральной трассой «Скандинавия». Пропускная способность дороги оценивается в 31 млн тонн грузов в год”

  11. посмотрел кадры со спутника – дороги нет там, но название Прибрежная уже цепляет

  12. Еще про уничтожение леса по району вопрос не поднимался! А это очень важный фактор благополучия региона в целом! Власть не слышит, идут своим, намеченным путем

  13. В садоводствах есть люди, которые и зимой там проживают, как же они тогда добираются туда?

  14. Ситуация плоха тем, что местные жители проблемы обозначили, а администрация города их в упор не слышит и идет своим путем, как говорится. Есть более проблемные места! Люди не довольны и ищут причины такого равнодушия к их проблемам со стороны власти.

  15. Дорога в районе Манолы, как я понял, там больше на абазе отдыха, приезжие. Может Манула как раз поднять хотят немного, она в запустении конечно. В пандемию особенно картина была неприглядная.

  16. В Приморске дороги после зимы плывут, по части разливов по весне такой критической ситуации нет.

  17. отлично же, что новая улица будет, да еще и не грунтовка

  18. точно перекладывали дороги в самом Приморске, что в местах СНТ( где данная улица располагается) сейчас происходит, к сожалению не подскажу

  19. историю длится уже порядочно, как я поняла, дрогу именно чиновники ” продвигают”, просто она не в том месте, где отчаянно хотели местные

  20. Ездил летом через Приморск в Выборг: до него дороги лучше, чем после))))

  21. Администрация Приморского городского поселения отвечает за принятие генерального плана. Но сколько местные не просили о ремонте дорог, ответ один “Бюджетом не предусмотрено”

  22. Знаю, что в Вязах непростые люди собираются) Но это в другом месте все же, а тут, не уверена, что ваша версия имеет место быть)

  23. Может Манолу поднимать хотят? Уже и территорию заметно на вход ограничили.

  24. кто-то из чиновников портовых прикупил землю и чтобы по хорошим дорогам до работы не далеко будет ездить

  25. Так чиновники эту дорогу давно продавливали, я думал, там ко-то из них загородный дом имеет, машинку свою портить не хочет. Состояние дорог в это районе давно желает лучшего.

  26. У меня впечатление, что по вопросу этой улицы уже куда только не обращались, но результат один. Они ее хотят проложить, они ее проложат.

  27. Коррупция, не иначе!)))) Люди, нормальные дороги – это хорошо! Одумайтесь)

  28. Друзья, мы про разные дороги ведем речь. Классификация: федерального значения, регионального значения, местного значения и частные автомобильные дороги. вот сначала определитесь с видом дороги, чтобы понять кто за нее отвечает. От этого все и зависит1

  29. может это начало, пусть строят. Того и глядишь найдут средства и на другие.

  30. Мое мнение о дороге СПб-Выборг – она просто разная. Где-то старый, но хороший асфальт, где то новый. Но вот от Приморска до Зеленогорска большой отрезок дороги оставляет желать лучшего.

  31. Еще появится новая дорога(около 50 километров), которая соединит порт Приморск с трассой «Скандинавия». Готовьтесь в большегрузам и их последствиям.

  32. Дороги это всегда хорошо, но отдельный вопрос – их качество! Это да, часто попахивает коррупционными схемами. Но по факту это сразу видно.

  33. Да-да! У меня каждый год такое ощущение, что рабочие асфальт в карманах принесли, несколько ямок присыпали, самые маленькие, ногами примяли и пошли отчитываться о проделанной работе. ДО Приморска в частности не дорога – а решето!

  34. Девушки, с праздником! Будьте аккуратнее на дорогах! Любви, радости, тепа и счастья

  35. С праздником, милые дамы! Хоть и бытует мнение, что женщина за рулем – к беде, но, признаюсь, некоторые женщины водят просто превосходно, разрушая все стереотипы! Всем удачи на дорогах и с 8 марта!

  36. Такой чудесный район всегда был! Раньше по пропускам был въезд и не было преступности, тишь, гладь, да Божья благодать

  37. Михаил Сорокин, все в доле, кроме жителей Приморска и окрестнстей. Их интересы администрация не учитывает уже давно.

  38. Меня больше всего возмущает в Выборгском районе ямочный ремонт дорожного полотна! Всегда начинаем бодро, но так же бодро заканчиваем. Такие меры явно недостаточны, потоки гигантские в нашем направлении, дороги выходят из строя быстро! Качество ремонта нужно повышать!!!

  39. коррупция выражается не в наличии или отсутствии дорог, а в их качестве. Эксплуатация дорог выходит в копеечку, и чиновники отлично знают, как часть средств себе в карман положить

  40. люди, я вас не понимаю) в одном мете дороги строят – хорошо, в другом – коррупция) а как по-вашему местным жителям добираться до своих участков, у них же такая е ситуация как у всех)

  41. согласен, для интереса изучите открытый бюджет ЛО, станет понятно куда уходят деньги области

  42. Думаю все же, что вопрос в плоскости экономических возможностей области лежит. Экономистам виднее, куда вкладываться, где проблемы существеннее. Не дали денег на ремонт дорог сейчас – дадут потом, не переживайте! А дали на строительство небольшой новой дороги – радуйтесь и благодарите)))

  43. Есть понятие поддерживающего ремонта дорог, то есть устранение ямок)))) В Выборгском районе к нему уже приступили, согласно официальному объявлению.

  44. Скоро эти карусели закончатся, даже основные дороги уже весной опять поплывут и будем ездить по островкам асфальта.

  45. На всякий случай: миллиард предоставляется из бюджета Петербурга)))) Для сравнения возможностей регионов))))

  46. Коллеги, в 2022 году было подписано соглашение между Ленобластью и Петербургом о совместном финансовом участии в ремонте подъездных дорог! Основными пользователями являются дачники-петербуржцы. Финансирование свыше 1,3 млрд рублей!

  47. Дороги садоводства – муниципальный объект! Денег на них в бюджете не было и нет!

  48. Эта зима для наших трудяжек-машинок выдалась непростой. Заморозки, оттепель и снова заморозки, приходится мириться с перепадами температуры. Но как мириться с отсутствием дорог? Помогите разобраться с отсутствием дорог как таковой уже много лет в СНТ Смородинка и Ручеек! Это в том же многострадальном Приморске!!!! А то мы и без машин так останемся…..

  49. Коллеги, а куда вообще имеет смысл жаловаться на дороги в Ленинградской области?

  50. У региона есть план. В 2024 году будут отремонтированы 17 дорог к садовым некоммерческим товариществам (СНТ) Ленинградской области.

  51. Уже асфальт ушел гулять на Приозерском шоссе. Власти Выборгского района, займитесь своими прямыми обязанностями! Создайте жителям комфортны условия!

  52. Спасибо команде Дозора за то, что такие важные проблемы помогаете решать. Часто трудно достучаться до властей, добиться рассмотрения насущной проблемы

  53. там кусочек совсем маленький дороги, насколько я смог понять, много не заработаю

  54. Столько разборок из-за одной дороги! Все же объяснили!Вам заняться нечем?

  55. Пикулева Олеся, вы смеесь? Дороги к СНТ за счет местного бюджета должны содержать, которого никогда на эи нужды нет. О машины уже ничего не осталось по нашим дорогам ездить…

  56. В Выборгском районе уже был отремонтированы некоторые дорожные объекты, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

  57. пусть сначала дороги до садоводств проложат приемлемые, а потом делают, что хотят

  58. Таких дорог по нашей многострадальной России, которые чиновников кормят, очень-очень много

  59. Селиверстов предлагает обратиться с жалобой к местным, то есть к администрации Приморского городского поселения. уверен, представители Дозора уже это осуществили ранее и получили ответ, что мол, все “в рамках законодательства” и “нарушение не обнаружено”

  60. обращение в вышестоящие инстанции часто оборачивается “бегом по кругу”

  61. Еще бы за Дрозденко взялись и на чистую воду вывели, уверен, ему есть что утаивать

  62. конечно, у них всегда все проекты и планы куда надо прилагаются, а денежки в карманы текут

  63. Еще и ссослался на Выборгского городского прокурора, все солидарны, дороге БЫТЬ!

  64. В этой местности дорог, которые требую ремонта, но ” воз и ныне там” очень много. Местные очень не довольны, машины у дачников летом просто “летят” на таких ” магистралях”, а администрация города и района на жалобы внимание не обращает. А тут вдруг они готовы дорогу протаскивать строительство в план и стараются! Уже одно это настораживает!

  65. посмотрел план, не понимаю в чем выгода) улица совсем не длинная, не на берегу залива, подальше. как они собираются ее монетизировать? просветите дурака?

  66. в переводе на русский “улица останется в плане, думайте и делайте, что хотите”

  67. Выборг всегда был особенным местом, но в плане коррупции везде в России все одинаково

  68. Выборгский район Ленинградской области уже не единожды уже «прославился» на всю Россию громкими уголовными делами, что им до дороги в дачном секторе, разберутся)

  69. Леонид Селивёрстов возглавляет Выборгскую городскую прокуратуру в конца 2021 года, вроде нормальный мужик

  70. на ремонт этих дорог уже сами дачники скидываются, несколько садоводств объединились, по закону эти дороги город содержи и есть бюджет, как так?

  71. Вот честно, в Приморском городском поселении дороги к садоводствам разбиты напрочь, почему их в порядок не приводят?

  72. только у меня впечатление, что перед выборами все косяки чиновников резко проявились?

  73. мое мнение было, что местные толстосумы себе дорогу за счет городского бюджета обеспечили) а тут банально очередной отмыв)

  74. тут уже насмотришься, как асфальт на снег укладывают, и ничему не удивляешься в нашей стране

  75. Да-да, этот коллапс может затронуть и другие регионы страны — теплосети в России сильно изношены, но обновляются только в мегаполисах. Тепла могут лишиться целые города, морозы еще не закончились

  76. Некомпетентность и коррумпированность чиновников уже довела до коллапса в Подмосковье, Ленинградская область тоже не далеко ушла.

  77. Типичная ситуация. Изучите бюджет региона. Это и страшно и смешно. Но чиновники не идиоты. Если они несуразно тратят бюджетные средства — значит, так нужно. Им. Значит, у них в этом есть интерес.

  78. Распределяя бюджетные средства, чиновники незаконно забирают значительную их часть. Это называется красивым термином административная рента.

  79. Тогда что негодовать на возмущение типа: «Ну и ворье у нас в регионе собралось»?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *