МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Полиция отказалась убирать нелегальных торговцев с парковки

Полиция отказалась убирать нелегальных торговцев с парковки

Неожиданное развитие получила ситуация с незаконным захватом парковки дома на Коломяжском 15 корп 2 неустановленными лицами для размещения торговых палаток прямо на парковочных местах жителей дома.

Общение представителей полиции с нарушителями

10 июня жители дома вызвали наряд полиции, чтобы ликвидировать вопиющее нарушение – дом на Коломяжском знаменит катастрофической нехваткой парковочных мест. Полицейские прибыли по вызову, однако далее вступили в длительные переговоры с представителями торговцев. Причем, общение происходило как со старыми знакомыми.  И как ни странно, через некоторое время полицейские просто уехали, ни сказав никому ни слова, и спокойно оставив незаконную торговлю.

Жители дома в шоке – похоже, что полиция защищает интересы не жителей петербурга, а приезжих торговцев, которые явно и вызывающе нарушают наши законы.

Торговые палатки прямо на парковочных местах

Комметарии

96 комментариев на «“Полиция отказалась убирать нелегальных торговцев с парковки”»

  1. […] По прошествии восьми месяцев жители дома приходят к выводу, что опубликованное ими на портале Санкт-Петербург.ру письмо к Губернатору Санкт-Петербурга, как и редакционный материал самого новостного портала Санкт-Петербург.ру, привели к прямо противоположному результату, о котором МОО «Дозор» недавно сообщил в материале «Полиция отказалась убирать нелегальных торговцев с парковки» http://oodozor.ru/%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d1%82%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d0… […]

  2. Видать уже были стычки с этимим торговцами, раз они с ними, как с родными разговаривали) И видать переговоры и тогда завершились успешно – полицаи вкусно поужинали. Что здесь удивительного? Чем всегда занимались, тем и продолжают заниматься.

  3. У меня теще плохо стало, когда она ЭТО у нас под окнами увидела. Не то, чтоб я очень любил свою тещу, но… доводить людей до валокордина – это уже слишком для застройщика, который уже давным давно никакого отношения к дому иметь не должен!

  4. Про “отвоёвывать” вы очень точно подметили. Мне своё парковочное место пришлось сперва зубами у Стройтреста выдирать, а тперь с ругней, матами и скандалом сгонять с него азера с его палаткой. На кой мне такие развлечения вообще? С самого утра настроение на весь день испоганили, сволочи.

  5. Да, и самое обидное – это не история, где два крупных бизнеса территорию делят, не какие-то политические разборки и вообще не игра по крупному. Это обдираловка простых людей, которые, быть может, пол жизни на квартиру в этом доме копили, а теперь вынуждены отвоёвывать свою территорию.

  6. Да просто обидно, что те, чье призвание по сути охранять закон, становятся на сторону таких, как Берсиров, и помогают им нарушать все мыслимые законы. Это вообще абсурдно, на самом деле. Мне кажется в действительно развитом государстве такого бы произойти не могло.

  7. Они понимают. Только им пофиг. Вы посмотрите, зачем у нас подростки идут на ментов учиться? Чтоб потом получить возможность жить за счет взяток. Все эти романтические истории о честных борцах за справедливость уже никому не интересны. Так что не удивительно, что всё ведомство уже давно не думает об авторитете, как таковом.

  8. У нас и так народ ментов не уважает, а после таких поступков и подавно ни о каком уважении речь не идет. Как они этого не понимают? Как можно так ронять авторитет целого университета, одного из главных по важности в государстве?

  9. Мы с вами куда-то совсем в философию уходим. А тут все достаточно приземленно. Плюс ко всему, пока они считают нас просто толпой, как вы выразились, бояться они не будут. Толпа есть толпа. Не особо умное и легко управляемое сборище.

  10. Кратковременный эффект – это тоже эффект. И это однозначно лучше, чем никакого эффекта вообще. И если этих кратковременных эффектов будет много – быть может, они приведут к чему-то более долгосрочному?

  11. Это в вас какие-то революционные настроения говорят. А меж тем революция всегда давала лишь кратковременный эффект, если вспомнить историю.

  12. Linkoss, ну должен же быть какой-то порог у этого беззакония. Мне кажется, если каждый будет в курсе того безобразия, которое у нас происходит, будет об этом говорить, протестовать – что-то изменится. Толпы всегда боялись, и менты тут не исключение.

  13. Думаете, это что-то изменило бы? Подкупленные чиновники были бы подкупленными и дальше и на все прикроет глаза. Совести у Берсирова нет, так что ему на такие репортажи плевать. А в стране и так знают, что у властей и тех, у кого деньги ни стыда, ни совести.

  14. А мне вот даже жаль, что эти чурки так быстро разбежались. Было бы лучше, если бы про них всё же смогли снять репортаж и на всю страну показать, кто такой Берсиров и что он себе позволяет.

  15. К счастью, помимо бесполезной полиции у нас есть еще и полезная пресса и журналисты. Никогда не думалось мне, что буду благодарить НТВ-шников, но спасибо им большое, дышать стало свободнее.

  16. Конечно скинулись бы, хоть и жаба давит по второму кругу за своё же имущество платить. Да только не найдется у нас столько бабла, чтоб взятки от Берсирова перебить. Уж больно много на прошлые суды потратились, лимит исчерпан.

  17. Я уже и не помню ни одного примера, когда наша доблестная полиция оказалась бы реально полезной. Преступников прикрывают, простым людям нихрена не помогают, если с них взять нечего. Хотя тут жильцы, наверное, и денег бы не пожалели, чтоб этот табор разогнать.

  18. А я и в Полтавченко уже не верю. Слишком долго всё это длится, чтоб он мог за всё это время сам ни разу не заметить, что у него под носом творят. Всё он знает, и раз ничего не делает – тоже с Берсировым заодно. Так что идти надо значительно выше.

  19. Да, помню я статью, где подробно описывалось, как все жалобы по пути к Полтавченко застревают на его подкупленной секретарше. Так что надо именно лично, из рук в руки – только так можно обойти всех «доброжелателей» от Берсирова

  20. Я все же надеюсь, что купить вообще всех Берсиров не мог. Возлагаю большие надежды на Полтавченко. Только полагаю, что ему надо это информацию доносить буквально лично в руки, иначе никак.

  21. Важно не количество узнавших людей, а наличие среди них верхушек власти, не купленных Берсировым (если таковые еще остались). Потому как только такие люди способны что-либо изменить в этой ситуации.

  22. Про Берсирова и его делишки давно пора уже полнометражную документалку снимать, а не ролик для новостей. Хотя второе тоже хорошо. Лишь бы как можно больше людей о его гадкой натуре узнало.

  23. И? Это всё уже давно не новость. Все, что мы можем делать – это не давать им расслабиться под нашим постоянным прессингом. И если в этой не простой задаче к нам снова подключатся журналисты – будет очень хорошо.

  24. Ага. С судами и судьями, с властями, с милицией – у нас по всем фронтам одни проблемы. И это реально выводит из себя – какое-то неубиваемое беззаконие у нас.

  25. Конечно. Есть только одна маленькая проблемка. Опыт отсуживания своей же парковки показал, что с адекватными судами у нас совсем напряженка.

  26. Значит надо подавать в суд! Любой адекватный суд признает незаконным факт продажи и аннулирует разрешения на торговлю. Жильцы получат свою территорию обратно и все встанет на свои места.

  27. А что вас в этом удивило? Вы статью по ссылке сами то читали? Власть в лице нашей районной администрации прекрасно знает, что участок был продан незаконно и тем не менее выдает разрешения на торговлю.

  28. Т.е. что же это получается – если РГ правительственная пресса, то в правительстве знают об этой фигне и тем не менее продолжают закрывать глаза на эту проблему, тем самым подстрекая таких как Берсиров и дальше продолжать свою преступную деятельность

  29. Ой, это как раз вряд ли. Вон про него правительственная пресса уже не первый раз пишет и что? Ни он не испугался, ни подвижек со стороны правоохранительных органов никаких.

  30. Это да. Не люблю НТВ, да и вообще журналюг недолюбливаю, но тут искренне от души благодарю. Пусть заглядывают к нам чаще, глядишь, и на самого Берсирова рычаги воздействия найдем.

  31. Судя по тому, как быстро они смылись при виде журналистов – страшно и еще как! Как они тогда убегали – любо дорого было глядеть.

  32. Интересно, а самим этим хачам не страшно торговать под носом у людей, которые им ничего хорошего не желают?

  33. Мусор для мусора… Какая ирония… Но я думаю, они ничего не объясняли не потому, что не снизошли, а потому, что тупо испугались. Народ на столько разозлен был всей этой ситуацией, что точно их бы просто так не отпустил.

  34. Объяснили? Вы что-то путаете. Когда это наша милиция, а теперь уже полиция, опускались до объяснений чего-либо рядовым гражданам. Мы же так, мусор для них.

  35. А не все ли равно, кто именно из них? Что те, что другие – расплачиваются краденными (возможно у нас же) деньгами и платят совсем не за благие идеи.

  36. Козлы продажные! Интересно, сколько им Берсиров забашлял за такой поворот событий. Или им не Берсиров, а Спорттаймовцы хлебные крошки со стола смахивают?

  37. Ну да. Он же решился. Не в пользу жильцов, конечно, но тем не менее. Для ментов он оказался решенным, равно как и для торгашей ( к счастью, только до приезда съемочной группы)

  38. То, что эти козлы развернулись и уехали обратно вы называете словами «вопрос решился»?

  39. Я бы был сильно удивлен, если бы ситуация сложилась как-то иначе, ей Богу. Наши менты-понты только штрафы выписывать могут и взятки брать. В данном случае, штраф явно был взят без квитанции, прямо в карман и вопрос решился.

  40. Я смотрю, наша администрация еще и подстрекает остальных к откровенным нарушениям. Думаю, там все в курсе были, что Стройтрест участок продал незаконно, так нет же, они в добавок к этому еще и разрешения на торговлю выдают. Изумительно!

  41. Ну а что вы хотите? «Рыбак рыбака видит издалека». Козел Берсиров собрал вокруг себя козлов из ментов и козлов из чиновников, и они вместе дружно пьют кровь и деньги из жильцов Коломяжского 15 (хотя я подозреваю, что такое творится на всех объектах Берсирова)

  42. Ага. При чем козлы у нас, видимо, не только менты, но и чиновники. Потому как власти у нас в районе тоже жестко игнорят все требования от жильцов навести порядок вокруг злосчастного «Богатырского».

  43. Блин, ну нарушение закона-то на лицо, и ребенку понятно. Какого же хрена люди в форме это полностью игнорируют? Вот не зря у большинства населения убеждение, что менты – козлы. Наши районные – наглядный тому пример.

  44. Силу найти, говорите? Вы себе представляете хоть приблизительно, сколько сил жильцы УЖЕ вложили в эту борьбу? Вы знаете, сколько времени они за эту парковку злосчастную судились? А теперь вот нате вам, отсудили – теперь выгоняйте оттуда чурок торгующих.

  45. Почему не могут? Пресса же их распугала. Значит, управа есть. Просто надо найти в себе силу на борьбу.

  46. Управу, говорите? Да жильцы не могут на нелегальных торговцев управу найти, а вы говорите, на Берсирова.

  47. Вы такие мрачные картины рисуете, хоть иди и стреляйся. На всех управу можно найти, просто искать надо и на половине пути не останавливаться. Да, в нашей стране за справедливость надо воевать. Возможно, где-то все утроено иначе. Но у нас – так. И с этим надо жить.

  48. У Берсирова всегда и везде были свои люди. И если какие-то из них куда-то уходят (или их куда-то уходят), ему, с его награбленными миллионами, абсолютно ничего не стоит просто купить себе новых «своих». Делов-то…

  49. Да? А тот факт, что ни Орта, ни Метельского уже нет на их местах, вас не настораживает? Не думаю я, что все так уж хорошо в датском королевстве. Так что… Берсирову тоже есть, чего бояться.

  50. У такого, как Берсиров, есть такие, как Орт и Метельский, которые им подгонят любое липовое разрешение. Так что удивляться абсолютно нечему, друзья мои. Все это творилось, твориться и будет твориться и дальше.

  51. Ой, ну вы смешные такие, ей Богу… имел право, не имел право… а квартиры с меньшим метражом, чем заявлено, он имел право сдавать? А платный паркинг на парковке жильцов имел право делать? Ну и остановило его разве это отсутствие прав?

  52. Кстати говоря, на придомовой территории, над коммуникациями, не может быть никаких торговых точек. Так что даже если предположить, что жильцы вдруг решили с какого-то перепугу отдать свою собственность черным торгашам – то даже жильцы не имели права разрешать тут торговлю

  53. Да хоть Папа римский. Права на придомовую территорию имеют только жильцы. ТОЛЬКО ЖИЛЬЦЫ!. Ни застройщик, ни городская власть, никто не может отдавать её в право собственности, даже на время, третьим лицам.

  54. Права не имел, да, но выдал. Берсиров – Спорт тайму, или как там его, Спорттайм же, в свою очередь, уже этим «торговым кочевникам». Вот и вся цепочка. Берсирову не впервой липовыми разрешениями оперировать.

  55. А как у них может быть все нормально с разрешением, если им его никто, кроме жильцов, не имел права выдавать? Сильно сомневаюсь, что жильцы на это пошли бы.

  56. Всё ясно. А светили тут своими липовыми разрешениями… видимо, не все так хорошо у них и с этим разрешением, и со многим другим. С регистрацией, например, что вообще для нашего города очень характерно.

  57. Сомневаюсь, что на Берсирова может хоть кто-то повлиять. А вот с торгашней оказалось проще. Приехала съемочная группа – и все разбежались, как тараканы при включенном свете.

  58. Все равно не понимаю, при чем тут журналисты? Они прогнали торговцев? Или повлияли на Берсирова?

  59. Ну как, что. Вот с этой историей с торгашами – менты никак не повляили, зато очень помогли журналисты. Никого нет сейчас. Не ясно, правда, как на долго.

  60. Актуальны, просто стали большой редкостью, увы. Но надо просто искать лазейки, где к этой справедливости можно пробиться. Например, журналисты с камерами.

  61. Да уж, к сожалению, по этому поводу возможен только сарказм. Справедливость и правосудие в стране, где рулят такие, как Берсиров, уже не актуальны.

  62. Полиция отказалась? Какая «неожиданность», правда? А мы-то все думали, что сейчас приедут храбрые дяди-миллиционеры и спасут нас от негодяя Берсирова… звучит, как сказка про Бармалея, правда?

  63. Да такое, что у Стройтреста полно связей в мэрии, вот они и творят все что захотят. Я удивляюсь, как они еще не продают дома других застройщиков. Им уже не страшны не власти, не менты…

  64. А какое вообще право имел Стройтрест распоряжаться этими 5 метрами вокруг дома. Этот Берсиров везде найдет где денег можно срубить.

  65. Кто пустили? Ну на сколько мне известно СпортТайм – есть такие ребята с кавказа ларьки строят. Вот они и сдали то что перекупили у Стройтреста.

  66. Да мочить надо таких нелегалов к чертям! Совсем офигели, кто их туда вообще пустил, а?

  67. И смешно и плакать хочется. Такая наглость, и ведь уже не в первый раз за Стройтрестом я такое замечаю. Совсем охамели они, этот дом на Коломяжском многострадальный все никак не отделается от бывшего застройщика…

  68. И не говорите, у меня сестра с ума сходит из-за квартиры купленной однажды у Стройтреста. Этот рынок на самом деле не самое страшное и удивительное из того что вытворял Стройтрест.

  69. То то и оно, что они застройщики, а не собственники. Права на продажу этой земли кому бы то не было у них нет. Между прочим Стройтрест уже не в первый раз на подобном попадаются. Сколько уже можно людей так обманывать?

  70. Так продал-то Строительный трест! Это уже не первый раз когда они так распоряжаются тем, чем не имеют права распоряжаться.

  71. Хрен с ними с чурками, ведь их туда кто то направляет. В смысле ведь эти места, кто то продал и кто то купил. А потом уже сдал под этот рынок свои места.

  72. Вот вот, главное бороться, а то чурки так начнут у них в квартирах жить, а их повыселяют всех. И вообще гнать надо этих чурок, совсем оборзели!

  73. Да какая разница где? главное что. А творится тут черти что! А жильцам надо идти в суд, закон по идеи на их стороне, так что им боятся нечего. Пускай борятся за свою собственность.

  74. Нет, я поражаюсь нашим властям, приезжают менты и толку с них нету, а власти разрешают подобное! И это на улицах второго по численности населения в стране мегаполиса!

  75. Я думаю жильцы бы с радостью их спалили, если бы они не были вплотную к их домам расположены.

  76. Если бы не в Питере – не было бы так забавно все происходящие. Вообще надо просто сжигать такие киоски да и все.

  77. Ну как о чем, как всегда – о бабках в своих карманах. Вообще довольно интересная ситуация получается, вроде бы жильцы имеют в собственности все это пространство. Но каким-то чудом там разрешают строить ларьки и продавать шаурму. Потом открывают под окнами у людей в новостройке(!) рынок стихийный. А потом забирают под рынок еще и парковку под окнами дома. У меня такое ощущение, что это не в Питере творится.

  78. Блин! Мы в цивилизованном обществе живем или где? Как такое может происходить в современном мегаполисе, на глазах у властей! Куда вообще смотрят эти власти и о чем думают!

  79. Ага, мне вот тоже кажется, что чуваки, устроившие подобный хаос и бардак на парковке, способны и полицию подкупить, что бы те к ним не лезли.

  80. Да ладно вам грешить на нашу полицию? Не отрицаю, приехали они для виду, а не для толку. Но им сверху приказ дали какой, так они и сделали.

  81. Пфф не удивлен ни капельки, ментов в полицию переименовали давно, а толку то все равно нет. Как раньше гребли бабло себе в карман, так и сейчас никакого толка для простых граждан.

  82. Берсирова нужно засудить в конец, наворотил он делов со Своим Стройтрестом к чертям таких застройщиков. Какое они вообще имели право продавать эту территорию! Козлы и жлобы эти Стройтрестовцы, и они ведь не собственники этого жилья.

  83. Лучше бы занимались проблемой застройки новых ЖК, а не продавали бы то на что нет у них права собственности. Таких застройщиков как Строительный Трест нужно отправлять за решетку.

  84. Просто ппц какой то, устроли хачи какую то еренду. Это наша страна и наши парковки, и там не место для их рынков! Куда смотрят власти…

  85. Ну не в доме, а положим на стоянке парковочной. Но суть дела не меняет. Стройтрест – те еще козлы и продажные сами знаете кто…

  86. Стройтрест в своем репертуаре блин, давно от них не было веселухи, за то вот как разошлись. Помню раньше многие шутили, мол Стройтреста бы воля они бы рынок открыли в доме. Аахха

  87. Да Стройтрест житья от него нету, я просто охреневаю с того что тут творится на Коломяжском!

  88. Да потому что это только их проблема, это по моему нормальное восприятие. Вот если бы у какого нибудь из мэрии под окном рынок разбили стихийный. Долго бы он не прожил там и менты и омон бы приехали.

  89. Просто я думаю людям хочется жить по закону и быть защищенными этим законом. А выходим то как? Закон их тупо имеет. Они вон права теряют, но никто не защищает их прав.

  90. ХА если бы у нас во дворе случилось бы подобное, мы бы сами просто все посносили там к чертям собачьим. Взяли бы лом или молот и разобрали бы эти ларьки за пару минут. И никто бы к нам не сунулся больше. Нужно просто показать им на что вы способны да и все!

  91. Ментов вообще только вон алкаши боятся, да те кто скорость привышают. Даже чуркам побарабану кто там к ним приехал, бабок сунут и дальше торгуют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *