МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Полная хроника событий. Проблемы Ленинградской области. Приморское городское поселение.
03.07.2023

Полная хроника событий. Проблемы Ленинградской области. Приморское городское поселение.

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ

Межрегиональной общественной организацией «Дозор», осуществляющей деятельность по оказанию помощи собственникам объектов недвижимости в защите их законных прав и интересов, выявлены обстоятельства и факты, свидетельствующие о возможном наличии признаков коррупционных отношений в Администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, нарушающих законные права и интересы граждан, охраняемые законом интересы общества и государства, а также подрывающих авторитет органов местного самоуправления, учреждений и должностных лиц.

Указанные в настоящем заявлении обстоятельства и факты позволяют сделать вывод о том, что должностные лица Комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, имеющие возможность повлиять на принятие решений в отношении выделения или перераспределения земельных участков, часто вовлечены в коррупционные схемы с целью наживы.

Существует вероятность того, что организацией взяточничества и превышения служебных полномочий при формировании и последующем распоряжении земельными участками выступают главы органов местного самоуправления, привлекая к соучастию госслужащих рангом ниже.

Документы

Заявление о преступлении Приморск.
Заявление о преступлении Приморск

Комметарии

25 комментариев на «“Полная хроника событий. Проблемы Ленинградской области. Приморское городское поселение.”»

  1. так как Приморск – место, действительно, шикарное, таких проблем не избежать

  2. именно так, все коррупционные схемы начинаются сверху, подчиненные просто смиряются и не противопоставляют себя начальству, как правило

  3. чиновники. Приморска, действительно, особо что-то самостоятельно решить не могут, им Выборг диктует волю

  4. Больше напора, будьте уверены в своих действиях, идите до конца. Надеюсь, активная общественность в Приморске достигнет своих благородных целей.

  5. чиновники и взятки, вы меня удивляете))) эти кристально чистые люди просто не способны на такое)))

  6. эта улица у береговой линии. инвесторы заприметили для себя, думаю

  7. Приморск милый городок, были семьей в Маноле прошлым летом санатории. Все страсти улягутся, а людям нудно продолжать достойно жить дальше.

  8. Коррупция в огромных масштабах, уже и статья есть у руководителей, куда уж конкретнее! приговор объявлен в отношении бывшего главы администрации Приморского городского поселения Николая Столярова и его первого заместителя Натальи Карнауховой.

  9. Абсолютное большинство Приморска – пенсионеры, летом город заметно оживает с приездом дачников. Группа активистов в Приморске есть, они стараются обратить внимание на проблемы города! Но особых успехов в достижении целей нет, к сожалению

  10. такое впечатление, что местное население ничего не волнует или жители города сильно разрозненны… поэтому ничего и не меняется, как говорится

  11. Злоупотребление должностными полномочиями – статья, также как и халатное отношение к должностным обязанностям

  12. классика жанра, а мелкие чиновники – люди подневольные, этим себя и утешают: “Существует вероятность того, что организацией взяточничества и превышения служебных полномочий при формировании и последующем распоряжении земельными участками выступают главы органов местного самоуправления, привлекая к соучастию госслужащих рангом ниже”

  13. Имейте смелость признаться в открытую! Не уследили или сознательно не обращали внимание на произвол местной администрации! Район погряз в коррупции, как и вся область! Факт!

  14. в Выборгском районе явно взялись за чистку администрации района, который по счету коррупционный скандал уже?

  15. Ноги из Выборга растут с их баснословными хищениями из бюджета! Орлов получил 7 лет колонии за хищение бюджетных средств

  16. Я не понимаю, неужели людей нормальных не осталось? Воруют и воруют, садятся и садятся

  17. Вот это поворот, спасибо, почитаю историю с начала и до сегодняшнего момента. Верю в хеппи энд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *