МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Прокуратура назвала незаконной вырубку деревьев на Тореза

Прокуратура назвала незаконной вырубку деревьев на Тореза

Природоохранная прокуратура Петербурга и чиновники комитета по благоустройству проверили информацию «Фонтанки» о незаконной вырубке деревьев на проспекте Тореза, 77. Об этом сообщает горпрокуратура.

«Установлено, что ООО «ГСК №1» в соответствии с договором подряда и дополнительным соглашением к нему, заключенными между обществом и другой организацией, обязано было провести работы по подготовке земельного участка по вышеуказанному адресу для строительства многоквартирного жилого дома, в том числе по разборке, сносу зданий и валке деревьев с последующим вывозом», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе обследования земельного участка установлено, что по его периметру строители установили временное ограждение. При этом в зону ограждения попал земельный участок общего пользования.

Порубочный билет комитетом по благоустройству подрядчику не выдавался.

По результатам проведенной проверки генеральному директору ООО «ГСК №1» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении виновного должностного лица фирмы вынесено постановление о возбуждении дела по ст. 9 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (повреждение или уничтожение зеленых насаждений без порубочного билета).

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Опубликовно по материалам сайта «Фонтанка.ру»

Комметарии

21 комментарий на «“Прокуратура назвала незаконной вырубку деревьев на Тореза”»

  1. Не наааааадо вырубать деревья …(((((( Они нужны нам! Иначе будем жить в бетоне, дышать бетоном, спать, укрывшись бетоном(

  2. Кстати да, а что теперь постанавливают делать в случае того, что вырубка деревьев незаконна? Приказывают сажать новые? Правда, интересно…

  3. Фонтанка большие молодцы, с удовольствием их всегда читал, такие расследования делают, огонь! Приятно читать и знать, что журналисты есть еще принципиальные….

  4. Вот, допустим, прокуратура увидела нарушение и признала, что да, оно есть. И что дальше? что они делают? Деревья не вернуть, а Строительный Трест удобную площадку для себя освободил. И так они реально, каждый раз делают! Вот бы еще обычная прокуратура хотя бы одно нарушение со стороны этого застройщика увидела бы и отреагировала бы соответствующим образом, а то что-то совсем никак… Хотя уже многие к ним обращались по этому поводу.

  5. Вот уже фиг с ними, с теми деревьями!я смотрю, что Строительный Трест не унимается и все продолжает сносить коттеджи. Они явно планируют тут что-то строить и это при том, что никто никакого разрешения на это им не давал! Ситуация, по-моему, совершенно выходит из под контроля! Кругом беспорядок, госструктуры не собираются контролировать ситуацию, а Строительный Трест этими моментами очень выгодно для себя пользуется! И они это регулярно проворачивают! Сначала нарушают, а потом каким-то образом все перекручивают, и вроде как и нарушения не было.

  6. Ой, ну такой цирк устроили! Вот «Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры» -.это вообще как понимать? Они собираются что-то делать или будут просто наблюдать, как Строительный Трест избавляет район от деревьев? Сначала эти сосны на огражденной ими территории, а дальше что? С такими успехами они скоро перейдут на парк и по быстрому вырубят и его. Ну надо же хоть какие-то еры принять!

  7. А что прокуратура сделала, чтобы ликвидировать нарушителя?? Строительный Трест до сих у меня под окном продолжает разбирать немецкий коттедж. Нигде не было оповещено, что застройщик заплатил штрафы за срубленные деревья, либо что их как-то ограничили в строительной деятельности. Все на словах, все только и признают нарушение, но никто не хочет брать ответственность на себя за организацию наказания!

  8. Ну почему реакция всех структур настолько замедленна! Пока они что-то догадаются рассмотреть, то такте, как Строительный Трест, вырубят пол массива! Ещё и парк Сосновка ненароком заденут! Не построят дом, так хоть древесину продадут! Берсиров очень предприимчивый! Он не пропадает! А мы в надежде на получение защиты от местных властей будем сидеть с дулей в кармане.

  9. Прокуратура просто сейчас хочет немного себя очистить и откреститься от нарушений, которые с их подачки были совершены Строительным Трестом. Застройщик не в тайне выставлял ограждения. И участки они официально приватизировали, а что не заметно было, что они загребают и участки общего пользования? Да все это давно известно! И целая куча инстанций позволила Берсирову или кому-то из его подельников все это сделать. А сейчас просто ищут способ очистить себя перед людьми!

  10. Какое же наблюдательное обследование прошло, даже заметили забор, временное ограждение… Какое же оно временное, если стоит на этом участке уже около года? И вот только сейчас официальные органы его заметили… Как и то, что только сейчас было замечено, что в зону ограждения попали участки общего пользования. Да местные жители уже давным давно об этом твердят! И вот если заранее все это блыо выявлено и приняты соответствующие меры, то и деревья целыми остались бы, и коттеджи!

  11. Да что вы им все удивляетесь? Строительный Трест никогда не работал по закону. Вспомните, вокруг этого застройщика постоянно возникают какие-то передряги. Но Берсиров сам себе и своей компании создает проблемы. Если на Коломяжском проспекте посмотреть на ситуацию,то видно, что Берсиров сам продал кому-то парковку, и жильцы остались без обещанного подземного паркинга. После именно он создал УК в ЖК с подконтрольным ему руководством, что также немало создает проблем для жильцов. Вот и на Тореза захотел строить дом – строит. А за то, что у него особо нет разрешений, он не парится, не впервой ему это делать!

  12. А что у Строительного Треста бывает по другому? Они всегда внаглую прут и берут, что сами хотят. Думаю, для них стало большой неожиданностью то, что сейчас их действия кто-то осуждает. Раньше ведь такого не было, во всяком случае, не так массово! Подождите, сейчас их накажут за вырубку деревьев без разрешений, а там доберутся и к другим вопросам. Приватизация такого участка земли тоже под большим сомнением!

  13. Хорошо, что прокуратура видит проблемы и якобы пытается их решать. Только пусть присудят нормальное наказание этим бандитам и проучат их по полной! А то Строительный Трест будет и дальше так бездумно чистить себе площадки под застройку. Как не странно, сначала нужно брать разрешение, а потом действовать. Неужели об этом не знали в Строительном Тресте? Сильно сомневаюсь! Просто решили быть самыми хитрыми и любым способом взять то, что захотели.

  14. Неужели у Берсирова не оказалось знакомых в комитете по благоустройству? Даже странно как-то! Вот он и остался без «порубочного» билета))) за такое количество нарушений ему вообще нельзя было такой выдавать. Видать, в Строительном Тресте об этом прекрасно знали, поэтому и не пытались даже его получить. Просто спилили деревья и на том все готово! Я, если честно, только за это уже ненавижу Строительный Трест. И я бы у них и подавно квартиру не купила!

    • Ну, это еще цветочки по сравнению со всем тем, что творит эта компания! Нарушения у них всегда были, это не для кого не секрет. Только клиенты с ними пытались бороться всю дорогу, а власти пытались замять за взятку. А тут вот, видите, ситуация приобрела совсем иные обороты, с таким проще бороться, а скрывать значительно сложнее, даже невозможно. Потому власти и начали делать хоть что-то из того что требуется по закону.

  15. Я не понимаю, как можно было взять в свою собственность участки, которые предназначены для общего пользования, проезды? Сотрудники Строительного Треста вообще не смотрели, что они приватизируют? Наметили участок, площадью, как им надо и начали действовать? Что за застройщик такой? Да им вообще нельзя было давать эту территорию, сразу же понятно было, по любому облажаются, захотят больше, чем им дали. Они всегда так делают, всегда берут больше, чем можно. Хорошо, что хоть в этот раз им это с рук не сойдет!

  16. Очень хороший двор такой был. Вот же сволочи! Делали чистку деревьев без порубочного билета! И знают, что деревья представляли большую ценность для жителей Старопарголовского массива! И даже акция ими была проведена в память о вырубленных деревьях! Я считаю, что это уже большой показатель! Строительный Трест не просто штрафовать нужно, им нужно вообще ограничить права в строительных работах! Они только и могут, что вредить.

  17. Билет в тюрьму нужно выдать этому Берсирову! Как мне жалко эти деревья! Они действительно представляли собой большую ценность! Да и что толку с того, что Строительный Трест просто заплатит штраф? Деревья то уже никто не вернет! А в Строительном Тресте вряд ли за всю работу посадили хотя бы одно дерево! А вот какими-то там штрафами они постоянно отделываются. И все ровно же нарушают. Не работает такая система наказания, во всяком случае, не со Строительным Трестом!

  18. Естественно! А как иначе это можно назвать? Тут даже друзья Берсирова не смогут ничего сделать. Факт вырубки деревьев не изменить, как и то, что никакого права на это у Строительного Треста не было. То, что они получили от города эти старые немецкие коттеджи еще не значит, что им можно незаконно приватизировать всю территорию вокруг них и вырубать на ней деревья.

  19. Да уж, какая развязка, даже начинаешь верить в добро. Но все равно, куда смотрели все эти органы власти и лично губернатор все это время? Жаль, что пока не услышат глас народа – не перекрестятся. Наверное, им не хватает фаеров на Коломяжском. Вот видно, что прямо на прашиваются.

  20. Вот наконец-то и на нашей улице праздник! Поздравляю всех от души, всех, кто поддерживал нас в тяжелую минуту. Всех неравнодушных горожан – жителей окрестностей парка, всех людей, воевавших вместе с нами с этими уродами из “Строительного Треста”.
    Одно жалко – деревья не вернуть, и ДСК-1 вместо главных виноватых попадает под удар. Ничего, и настоящим зачинщикам зла тоже отольются наши слезы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *