МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга постановила: Демонтаж гаражей, не в рамках исполнительного производства, незаконен!
21.08.2017

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга постановила: Демонтаж гаражей, не в рамках исполнительного производства, незаконен!

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга постановила:
Демонтаж гаражей, не в рамках исполнительного производства, незаконен!

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга проводилась проверка по обращениям ряда граждан по факту самовольного сноса гаражей сотрудниками ООО «СтройТрестГалант-2».
Письмом от 27.07.2017 года №2243ж-2017 заместитель прокурора Фрунзенского района Санкт-Петербурга Баликоев З.В. подтвердил, что в ходе проведенной проверки в действиях ООО «СтройТрестГалант-2» выявлены нарушения действующего законодательства. В частности, прокуратурой установлено, что «ООО «СтройТрестГалант-2» самостоятельно, не в рамках осуществления исполнительных действий судебными приставами, демонтировало гараж».

По факту демонтажа не в рамках осуществления исполнительных действий Федеральной службой судебных приставов в адрес генерального директора ООО «СтройТрестГалант-2» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.
Параллельно с этим по данному факту, в целях выявления наличия в действиях сотрудников ООО «СтройТрестГалант-2» признаков самоуправства, сотрудниками 12 отдела полиции УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга проводится доследственная проверка. Ранее по ряду материалов проверки были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Тем не менее, данные постановления Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга отменены, материалы направлены на дополнительную проверку. Надеемся, что при принятии процессуального решения сотрудники 12 отдела полиции УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга учтут выводы Прокуратуры Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Комметарии

3 комментария на «“Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга постановила: Демонтаж гаражей, не в рамках исполнительного производства, незаконен!”»

  1. Ну вот, вроде получилось добиться справедливости, но дополнительная проверка, конечно, смущает, что они там еще задумали…Поздравлять рано(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *