МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Обращение к Губернатору СПб Полтавченко Г.С.

Обращение к Губернатору СПб Полтавченко Г.С.

Губернатору Санкт-Петербурга

Полтавченко Георгию Сергеевичу

191060, Санкт-Петербург, Смольный

Уважаемый Георгий Сергеевич!

Вынуждены апеллировать непосредственно к Вам, поскольку иные наши попытки разрешить сложившуюся нижеописанную ситуацию наталкиваются, мягко говоря, на непонимание со стороны уполномоченных органов, на отсутствие какого-либо желания вникнуть в ситуацию, услышать голос граждан и общественных институтов.
На протяжении нескольких лет Ваши подчиненные регулярно демонстрируют горожанам и предпринимателям, что власть в Санкт-Петербурге все еще всецело принадлежит нечистым на руку чиновникам и открыто нарушающим законы представителям коммерческих структур, которых эти чиновники прикрывают.
В течение длительного периода времени несколько тысяч жителей дома 15 к. 2 лит. А по Коломяжскому пр. в Санкт-Петербурге и свыше 150 предпринимателей, занимающих расположенные в доме коммерческие помещения, безуспешно пытаются добиться того, чтобы на них распространялось установленное Конституцией РФ для каждого гражданина право на безопасную среду, работающие законы и защиту со стороны государства.
В целях полного понимания Вами сложившейся ситуации, полагаем необходимым довести до Вашего сведения, что придомовой территорией многоквартирного дома 15 к 2 лит. А по Коломяжскому пр. в Санкт-Петербурге является находящийся в частной собственности земельный участок 83 по Коломяжскому пр. в Санкт-Петербурге. При этом, в отношении указанного земельного участка шириной 4-8 метра, расположенного на пересечении Коломяжского пр. и пр. Испытателей напротив выхода из станции метро «Пионерская», являющегося составной частью пешеходной зоны вдоль Коломяжского пр. и пр. Испытателей, характеризующейся высокой плотностью пассажиропотоков, зарегистрированы многочисленные обременения, в том числе публичный сервитут в виде права свободного прохода.
В то же время, в силу положений действующего законодательства с учетом целевого назначения земельного участка и его расположения, зарегистрированных обременений запрещается размещение на данном земельном участке каких-либо объектов строительства, торговли, бытового обслуживания и общественного питания, любых иных форм благоустройства, и соответственно подразумевается его использование исключительно в соответствии с целевым назначением: проход, проезд, благоустройство и безопасность эксплуатации многоквартирного дома.
Вместе с тем, с апреля 2011 года собственник земельного участка систематически совершает действия, направленные на превращение указанного земельного участка в зону уличной торговли посредством размещения торговых павильонов, организацией прямо под окнами дома «палаточных городков», в результате чего нарушено право свободного прохода по прилегающей к многоквартирному дому территории, созданы препятствия в обслуживании тепловых сетей, обеспечивающих дом, нарушены правила пожарной безопасности.
И только в результате многочисленных обращений как граждан, так и Общественной организации незаконная деятельность собственника земельного участка по его не целевому использованию была пресечена.
Однако, не потеряв надежду на получение выгоды от имеющегося у него имущества, владелец участка ООО «Согласие» (учредитель Мельничук А.В.) преследуя цель понуждения либо собственников нежилых помещений, либо арендаторов помещений к совершению сделки, предметом которой будет являться аренда или выкуп земли, по своей сути являющейся придомовой территорией многоквартирного дома 15 к. 2 лит. А по Коломяжскому пр. в Санкт-Петербурге, предпринял действия, направленные на дестабилизацию нормальной жизнедеятельности жителей города и на блокаду коммерческой деятельности Торгового комплекса, расположенного в указанном доме, посредством установки ограждения по периметру участка и уничтожения дорожного покрытия.
В результате демонтированная тротуарная плитка складирована вдоль установленного забора, весь участок засыпан песком, сильно замусорен бытовым мусором, окурками и иными продуктами жизнедеятельности человека, и по своему внешнему виду некогда ухоженный и благоустроенный земельный участок благодаря совместным усилиям собственника и чиновников напоминает свалку бытовых отходов.
При таком положении, на протяжении восьми месяцев, а с учетом нового разрешения на производство работ № У-3981, выданного ИП Мельничук А.В., до 30 мая 2015 года граждане лишены возможности беспрепятственно использовать придомовую территорию для осуществления прохода в принадлежащие им жилые и нежилые помещения, в расположенные в доме организации социального обслуживания, вынуждены обходить развороченный земельный участок по проезжей части, подвергая себя опасности стать жертвой дорожно-транспортного происшествия, а предприниматели не имеют возможности подъехать к разгрузочно-погрузочной зоне Торгового Комплекса.
При этом, органы государственной власти Санкт-Петербурга, правоохранительные и надзорные органы Приморского района, несмотря на целевое назначение участка и зарегистрированный в установленном законом порядке публичный сервитут в виде права свободного прохода, «закрывают глаза» на сложившуюся ситуацию, не обращая внимания на наши многочисленные жалобы, не предпринимая никаких мер к проверке сведений, изложенных в обращениях, и любыми способами, спекулируя несовершенством российского законодательства, возможно, действуя в собственных интересах, открыто игнорируют творимый собственником участка беспредел, пытаясь оправдать его действия и придать им видимость законности.
Иными словами, собственник земельного участка ООО «Согласие» (учредитель Мельничук А.В.), одолеваемый только лишь жаждой наживы в угоду исключительно своим интересам, циничным и безобразным образом, заручившись активной поддержкой коррумпированных чиновников государственных, правоохранительных и надзорных органов Приморского района Санкт-Петербурга, издевается над простыми гражданами, создавая им невыносимые условия для жизни и работы, превращая тем самым Приморский района Санкт-Петербурга во вторую станицу Кущевскую.
Таким образом, налицо круговая порука между собственником земельного участка 83 по Коломяжскому пр. и чиновниками, и это несокрушимое сообщество, не задумываясь о последствиях, пользуясь своей безграничной властью, безнаказанно и с легкостью нарушает права жителей города, препятствует их восстановлению и привлечению виновных лиц к ответственности.
Поскольку органы власти субъекта не стремятся к созданию условий всеобщего соблюдения закона, подменяют его субъективными противозаконными действиями, с их точки зрения более полезными и нужными для данного случая, не принимают мер к преодолению накопившихся проблем, связанных с использованием спорного земельного участка, отказываются принимать исчерпывающие меры реагирования в отношении собственника, игнорирующего требования действующего законодательства, граждане, доведенные до отчаяния, решились на организацию митинга с целью публично высказать свое категоричное мнение относительно сложившейся ситуации и визуально продемонстрировать представителям власти учиненный при их пособничестве беспредел.
Администрация Приморского района Санкт-Петербурга не пошла навстречу гражданам, дважды отказав в проведении митинга.
Однако, надеющиеся на то, что последним способом установить действенный и конструктивный диалог с чиновниками является именно массовое и публичное выражение позиции жителей города относительно сложившейся ситуации, граждане провели «интернет митинг», по результатам которого были приняты решения, составлены и подписаны обращения.
Принимая во внимание, что выстроенная в настоящее время в Санкт-Петербурге вертикаль власти делает жителей Санкт-Петербурга все более зависимыми от единоличного решения чиновника, создает предпосылки для усиления коррупции, а ответственность чиновника за неправомерные действия или бездействие остается декларативной, требуем рассмотреть настоящее обращение, принятое по итогам «интернет митинга», и принять действенные и всеобъемлющие меры, направленные на пресечение использования земельного участка 83 по Коломяжскому пр. в Санкт-Петербурге в нарушение его целевого назначения, а именно
– принять безотлагательные меры, обеспечивающие приведение земельного участка 83 по Коломяжскому пр. в Санкт-Петербурге в надлежащее состояние, позволяющее его использование в соответствии с целевым назначением: проход, проезд, благоустройство и безопасность эксплуатации многоквартирного дома.
– принять безотлагательные меры, обеспечивающие точное и неукоснительное соблюдение собственником земельного участка 83 по Коломяжскому пр. в Санкт-Петербурге Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга, утвержденных Постановлением Правительства Санкт-Петербурга.
– запретить органам государственной власти Санкт-Петербурга выдавать разрешительную документацию, позволяющую собственнику земельного участка 83 по Коломяжскому пр. в Санкт-Петербурге использовать земельный участок с нарушением требований градостроительных регламентов, правил землепользования и застройки, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.
– оказать содействие в привлечении виновных лиц, допустивших нарушения при использовании земельного участка 83 по Коломяжскому пр. в Санкт-Петербурге, к предусмотренной законом ответственности посредством непосредственного контроля за рассмотрением заявлений, направленных в Прокуратуру Санкт-Петербурга, копии которых приложены к настоящему обращению.

Приложения:

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ КГА
1.Выписка из ЕГРП
2.св-во спорт тайм
3.выписка с сайта Кировского суда
4.Кировский суд 2013 07 02 Решение по иску Прокур Прим по цвет киоску
5. Ответ Адм Приморского 2013 07 26
6 КГА 2013 06 13 СпортТайму разреш разраб проекта благоустр
7.Проект благоустройства
8. Копия постановления об отказ в ВУД от 18.07.2013
9.КГА 2014 10 20 исх согласовывал ли КГА проект благоустр зем участ 83
10. КГА 2014 11 12 вх проект благоустр 2013 необх согл в Адм Прим и ГАТИ
11.ГАТИ 2013 11 15 Ограждения установлены на основании согласованного проекта, проход граждан обеспечен
12.ГАТИ 2013 07 15 конусы и полусферы устан законно ярмарки проводить можно
13. Фотографии

ЗЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ ГАТИ
1-СпортТайм 2010 06 05 Свидетел о собственности на землю
2-Согласие 2014 11 28 выписка из ЕГРП на землю
3-Кадастровая выписка о земельном участке
4-Cогласие 2014 02 05 ордер на произв землян работ
5- Решение АС A56-38599-2014_20140918
6-МЧС Прим 2014 06 20 вх не обесп пожарн безоп огражд
7-8- КГА 2014 06 06 + 04.06.2014 в ГАТИ вх установку огражд КГА не согласовывал
9-ГАТИ 2014 07 24 вх ордер Согл продлен до 30 09 14 за наруш привл к адм отв
10-Согласие 2014 09 01 ордер на производство работ продление
11 – КГА 2014 10 09 вх докум в КГА на благоустр не поступ и разреш не выдавалось
12-КГА 2014 11 12 вх проект благоустр 2013 необх согл в Адм Прим и ГАТИ
13-Адм Приморского 2013 07 26 ограждение согласовано в КГА кроме 2х бетон конусов
14-ГАТИ 2014 10 16 вх ордер на ремонт тротуара отозван 10 10 2014
15-жалоба в ГАТИ 2014 09 26 исх жал об устан огражд и отсут своб прохода
16-Адм Приморского 2014 11 21 вх ответ на жалоб ППП в СЗФО на Согласие
17-ГАТИ 2013 06 10 жалоба о палаточной торговле и ограждении
19-ГАТИ 2013 07 15 конусы и полусферы устан законно ярмарки проводить можно
20-ГАТИ 2013 08 26 вх определить объект правонар не предст возможн
21-УВД Приморского 2013 07 18 34 ОП Постан об отказе ВУД по установке ограждения
22-Прокуратура Приморского 2014 11 11 вх забор убрать нельзя т к работы не завершены

 


С уважением,
Президент МОО «Дозор» В.Г. Сергеев

Комметарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *