МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Дом на Коломяжском 15
13.01.2013

Дом на Коломяжском 15

 

Один из самых проблемных домов в Санкт-Петербурге. По всевозможным нарушениям этот дом – рекордсмен по количеству статей уголовного и административного кодекса РФ, которые, видимо, так и не будут никогда применены.

В этом доме:

  • Выселяли жильцов только за то, что они узнали, что из их квартир украли несколько квадратных метров
  • Сделали в ПЯТЬ(!) раз меньше парковочных мест, чем положено по закону
  • Украли общедолевую собственность, что бы продать ее на платный паркинг
  • Опять украли общедолевую собственность, чтобы противозаконно сдать ее аренду для коммерческих ларьков
  • Уничтожили проект дома

 

ДОКУМЕНТЫ ПО ЭТОМУ ДОМУ:


В материале «Позиция И.Метельского вызывает вопросы»  «Дозор» информировало членов организации о необъяснимой  двойственной позиции бывшего вице-губернатора Игоря Метельского, который публично негативно отозвался о продлении договоров с аренды с крупными торговыми точками, одновременно «не заметив» мелкие киоски, вроде ларьков «Теремок», «Цветы» и т.п. Такое противоречие послужило причиной обращения МОО «Дозор» к губернатору Санкт-Петербурга. Однако, в нарушение Закона о порядке рассмотрения обращений граждан, по прошествии трёх месяцев, общественная организация не имеет официального ответа по данному вопросу.

04.02.13 г. по телефону удалось выяснить, что жалоба МОО «Дозор» находится на рассмотрении у вице-губернатора Дивинского.

22.03.13. по телефону сообщили, что КУГИ подготовил докладную записку для сотрудника по фамилии Смирнова. О результатах её рассмотрения предложили узнавать по телефону после 25.03.13.

25.03.13. сообщили что из КУГИ в администрацию поступил проект ответа. О принятом решении предложили узнавать после 27.03.13.

26.03.13. сообщили, что советник еще не докладывал результаты вице-губернатору Дивинскому. Предложили звонить после 29.03.13.

29.03.13. сообщили. Что письмо находится у сотрудника Вороненко Н.В, но ещё не подписано. Узнавать просили после 01.04.13.

Напомним, что договор аренды киоска «Теремок» закончился ещё в 2008 году.  Если после 01.04.13. выяснится, что за время «рассмотрения» заявления МОО «Дозор», у «Теремка» появился новый договор аренды, это наглядно объяснит, – в чьих интересах нарушаются сроки рассмотрения обращений в городской администрации.

Возможно, что через три месяца ответ буде получен вообще не по существу поставленных вопросов. Как, например, в  переписке МОО «Дозор» с Комитетом по градостроительству и архитектуре. Даже на элементарный вопрос: выдавалось ли Комитетом архитектурно-планировочное задание на установку киоска «Цветы» на Коломяжском 15/2, получить вразумительного ответа из КГА, пока не удалось.

Объясняется такая ситуация просто: при наличии судебного иска Росреестра к ООО «СпортТайм+» о неисполнении предписания о демонтаже киоска, КГА явно  нечего ответить о своих собственных сомнительных действиях.

 


Как известно, еще в 2011 году, арбитражный суд признал ничтожным договор управления №08/08 от 01 марта 2008 года, на который всё это время ссылался Уютный дом Коломяжский при выставлении квитанций жителям дома на Коломяжском 15/2.

На этом основании, в УВД Приморского района было подано заявление о незаконном выставлении счетов для оплаты по договору №08/08 от 01.03.2008 года на управление, содержание и ремонт многоквартирного жилого дома.

В январе 2012 года, майор полиции А.В.Морозов отказал  в возбуждении уголовного в отношении О.А. Мартыновской, сославшись на данные ею показания о том, что «Указанный выше договор на управление, содержание и ремонт многоквартирного жилого дома до настоящего времени в судебном порядке не признан недействительным».

Сегодня жильцы дома получают от О.А. Мартыновской письма иного содержания: «Договор №08/08 от 01.03.2008г. в настоящее время не действует, что подтверждено, в том числе и вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Из этих документов напрашивается один вопрос: если слов Ольги Мартыновской о том, что договор не признан недействительным, было достаточно для отказа в возбуждении уголовного дела, то письменное подтверждение той же самой гражданкой обратного, является достаточным основанием для возбуждения уголовного дела?


 

По результатам обращения граждан в МОО «Дозор», нашей общественной организацией 27 февраля 2013 года, был сформирован и направлен почтой письменный запрос главе МО «Коммендантский аэродром» с приложением документов:

 

Согласно сведениям с сайта почты России, данный пакет документов поступил в Муниципальный совет 04 марта 2013 года.

МОО «Дозор» контролирует ход рассмотрения обращения жильцов Коломяжского 15/2 и сообщит о результатах в ближайшее время.
Пресс служба МОО «Дозор»


 

Согласно сведениям с сайта почты России, данный пакет документов поступил в Муниципальный совет 04 марта 2013 года.

МОО «Дозор» контролирует ход рассмотрения обращения жильцов Коломяжского 15/2 и сообщит о результатах в ближайшее время.
Пресс служба МОО «Дозор»


 

Согласно сведениям с сайта почты России, данный пакет документов поступил в Муниципальный совет 04 марта 2013 года.

МОО «Дозор» контролирует ход рассмотрения обращения жильцов Коломяжского 15/2 и сообщит о результатах в ближайшее время.
Пресс служба МОО «Дозор»



Это фрагмент записи собрания жильцов дома на Коломяжском 15. Из этого фрагмента, что юрист ЗАО “Строительный Трест” Топланова уверяет, что вся земля является общедолевой собственностью всех жильцов дома и никак иначе.

Тем больше удивляет позиция ЗАО “Строительный Трест”, который вопреки этим заявлениям, незаконно ставит на чужой земле коммерческие ларьки. При этом, прибыль от аренды земли под данные коммерческие палатки НЕ ПОСТУПАЕТ законным владельцам земли. Подробнее.

Кроме того, огромное количество вопросов вызывает факт продажи трестом парковочных мест, которые также расположены на земле, принадлежащей всем собственникам. Подробнее.

Объяснения юриста:


 

 

МОО «Дозор» добился от комитета по благоустройству Санкт-Петербурга принять предложения об установки второго остановочного павильона. Настойчивость МОО «Дозор» позволила добиться бюджетного финансирования установки второго павильона ожидания городского транспорта на проспекте Испытателей.

Не смотря на изощрённую переадресацию вопроса между ведомствами города, подробно описанную в обращении МОО «Дозор» к вице-губернатору Сергею Юрьевичу Вязалову, Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга всё же рассмотрел обращения МОО «Дозор» поданные в защиту прав и интересов горожан.

Результатом рассмотрения стало принятие Комитетом предложения об установки второго остановочного павильона и включение вопроса о финансировании в проект адресной программы на 2013 год.


Блестяще доказав виновность руководства ЗАО «Строительный трест», оперативник Приморского УВД побоялся возбудить против него уголовное дело

Взято с http://www.rospres.com/government/11542/

Обращение прокуратуры в УМВД Приморского района Санкт-Петербурга
Ответ в прокуратуру из милиции: отказ в возбуждении уголовного дела
Запрос прокуратуры в УМВД на дополнительную проверку
Объяснительная  Белова по результатам проверки, стр.1
Объяснительная  Белова по результатам проверки, стр.2
Объяснительная  Града по результатам проверки, стр.1
Объяснительная  Града по результатам проверки, стр.2
ГУ МВД переадресовало обращение Таранова в Приморское УВД
Объяснительная Носеля, стр.1
Объяснительная Носеля, стр.2
  Объяснительная Свиридова, стр.1
  Объяснительная Свиридова, стр.2
Определение арбитражного суда, стр.1
Определение арбитражного суда, стр.2
Определение арбитражного суда, стр.3
Обращение Таранова к министру Колокольцеву, стр.1
Обращение Таранова к министру Колокольцеву, стр.2
Обращение Таранова к министру Колокольцеву, стр.3

Письмо Таранову от и.о. руководителя ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области
Письмо Таранову от Ларионова
Отказ о возбуждении уголовного дела, стр.1
Отказ о возбуждении уголовного дела, стр.2
Отказ о возбуждении уголовного дела, стр.2

Расследование нарушений прав жильцов Коломяжского пр., 15, тормозят ответственные за это органы власти. Складывается ощущение, что чиновники петербургского управления ФНС делают все, чтобы ответственность для виновных так и не наступила.

 

 


 

 

 

Комметарии

8 комментариев на «“Дом на Коломяжском 15”»

  1. […] Кроме того, огромное количество вопросов вызывает факт продажи трестом парковочных мест, которые также расположены на земле, принадлежащей всем собственникам. Подробнее. […]

  2. Клип про Строительный Трест сделан очень талантливо! Спасибо создателям за правду о СТ в таком клипе!

  3. Да, мягко говоря, Строительный Трест сейчас не внушает доверия… Да и вообще, ни единому слову Берсирова или кого-то другого из компании вообще верить нельзя! Вот, пожалуйста, почитайте http://www.rospres.com/politics/11651/

  4. Да у него просто есть возможность мошенничать, вот он и действиует. Посмотрите только, сколько всего ему с рук сошло! А все потому, что у него “влиятельные друзья”, которым он приплачивает хорошо…

  5. Да, многострадальных жильцов этого дома даже жалко, столько всего они перетерпели… А Берсиров все никак не угомонится.. Неужели мало еще награбил?

  6. […] Кроме того, огромное количество вопросов вызывает факт продажи трестом парковочных мест, которые также расположены на земле, принадлежащей всем собственникам. Подробнее. […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *